Дешевые отели в Лондоне

Лондон имеет репутацию города, с дорогими отелями, и ограниченным количеством мало бюджетных отелей. И так, что же такое «дешево»? Для того, чтобы разобраться, давайте возьмем сумму ниже 100 долларов за ночь (60 фунтов стерлингов в Лондоне), за стандартный двухместный номер со всеми налогами. Большинство гостиниц такого плана называются здесь отелями «для завтрака и ночлега». Вы можете быть в заблуждении, не думайте, что это уютный семейный гостевой дом с личной обслугой, традиционным английским завтраком. В основном это гостиницы с 20-50 номерами, в которых в основном живут иммигранты с очень низкой заработной платой. Номера простые, без лифтов. Это не значит, что вам следует избегать этих мест, но в основном эти номера являются бедного качества.

Улица с основными дешевыми отелями в Лондоне являются Байсвотер, улица Виктории и Кинг Кросс. Здесь вы можете найти огромное количество отелей типа «завтрак и ночлег», которые находятся в непосредственной близости. Стоимость одно или двухкомнатного номера с завтраком здесь будет стоить около 70 долларов.

Улица Кинг Кросс имел плохую репутацию, на которой было много криминала, проституции и наркотиков. Но все это было в прошлом, в настоящее время район отчистили и он находится на «подъеме». Сейчас на эту улицу ходит метро. Отели типа «завтрак и ночлег» здесь очень много, которые находятся в непосредственной близости со станцией Кинг Кросс. Улица Кинг Кросс находится в миле от Вест-Энда, центрального развлекательного района Лондона. Также здесь проходит множество общественного транспорта.

Байсвотер находится на северной границе Гайд-парка, крупнейшего парка в Лондоне, и в миле от улицы Оксфорд и станции Паддингтон. Байсвотер является отличным местом для простых путешественников. На этой улице множество разнообразных ресторанов эконом класса, магазины, супермаркеты. Также здесь можно найти прачечные, которые работают здесь каждый день.

Улица Виктория находится очень близко к центру, рядом с Биг Беном, Букингемским дворцом, Вестминстерским аббатством. Все эти места находятся в непосредственной близости друг от друга, до них можно спокойно пройтись пешком. Гостиницы типа «завтрак и ночлег» находятся в южной части от железнодорожного вокзала. Это место является очень приятным и безопасным.

Стоимость номеров крайне непостоянны. В сезон зимы, комнаты со скидкой и будут стоить около 50 долларов или даже меньше, но имейте в виду, что это как правило, гостиницы с очень худшим качеством. Также большинство отелей имеют скидки в выходные дни.