Италия, Рим, Пантеон. Лучшие гостиницы округа.

Пантеон – это величественное сооружение, центр всего Рима, это храм, посвященный всем богам. Он был построен в далеком втором веке н.э. при императоре Адриане, в период расцвета архитектуры Древнего Рима и служит памятником центрическо-купольной культуры. В 609 году языческий храм был переосвящен как церковь всех мучеников. Одна из особенностей Пантеона — отверстие в крыше. В период полдня проникает наиболее сильный световой столб (ориентация на юг). Свет очень ощутим, он «не растекается», а остаётся в форме гигантского светового луча и становится почти осязаемым.

На палаццо Монтечиторио (Palazzo Montecitorio) находится палата депутатов и кроме того в округе Пантеона находятся огромное количество исторических зданий, включающих «Санта Мариа сопра Минерва» (Santa Maria sopra Minerva), единственную Римскую Готическую церковь, где некоторое время жил сам Микеланджело. Пьяцца дела Минерва (Piazza della Minerva), находящаяся напротив этой церкви, располагает красивым Египетским обелиском, изображающим рождение слона.

Для вашего удобства мы представляем список отелей, упорядоченных по стоимости услуг, начинаем с наименее дорогих. Лично мною были проверенны все веб-сайты гостиниц, будьте уверены, Вы не найдете ни одного, где не было бы возможности просмотра страниц на английском языке.

Как и обычно, самыми дешевыми гостиницами являются гостиницы, предоставляющие только завтраки и ночлег. И одна из них эта – «Балдассини» (Baldassini). Находится она сразу за дворцом шестнадцатого века в одноэтажном здании. Так что вам не придется иметь дело с лифтом, и никто не будет мешать звуками своих шагов. Тут Вы найдете удобные и милые номера для четверых. Адрес: Via delle Coppelle 37 int. 2 00186 – Рим.

Следующая гостиница такого же класса – «Картина Пантеона» (Pantheon View). Располагается она рядом с Храмом всего Божества – «Tempio di tutti gli dei». Каждая комната обставлена антикварной мебелью, а балконы выходят на Пантеон. Все это по адресу: Via del Seminario, 87 – 00186 – Рим.

Гостиница «Альберго дель Сенато» (Albergo del Senato) на пьяцце делла Ротунда, часто называемая пьяцца дель Пантеон. Находится, это чудесное заведение, в здании, построенное во второй половине девятнадцатого столетия и находившееся под руководством одной семьи в течение 30 лет. «Альберго дель Сенато» был шикарно отреставрирован в 2001 году и теперь в нем доступно 57 гостевых номеров, столовая. О столовой стоит отдельно упомянуть из-за ее красивейших, древнеримских колон. Терраса и сад на крыше, с которых открывается прекрасный вид Рима, открыты для гостей в летние месяца. Кроме того, конференц-зал на 50 человек всегда готов принять вас и вашу компанию. Адрес: Piazza della Rotonda, 73 – 00186 – Рим.

И последняя гостиница на сегодня – это «Великий отель де ла Минерве» (Grand Hotel de la Minerve). Находится он в здании семнадцатого века и предоставляет специальные услуги и возможности для инвалидов. В летнее время внутренний ресторан переносится на крышу, рядом с садом. Это незабываемый опыт, и вам обязательно стоит испытать его лично. Каждый вечер здесь, Вы можете наслаждаться прекрасной игрой на пианино и другой музыкой в замечательном баре. Если же Вы любите спорт и предпочитаете каждое утро делать зарядку, для вас гостиница «де ла Минерве» приготовила хорошо оснащенный фитнес-центр. Всего насчитывается свыше 135 комнат, включающих номера для детей и люкс-номера. Самые большие апартаменты находятся рядом с люкс-номерами. Пройдя по следующему адреса, Вы сможете лично во всем этом убедиться: Piazza della Minerva, 69 – 00186 – Рим.