Италия, Рим, Колизей. Лучшие гостиницы.

Район Колизея на самом деле является центром всего Рима, но находится в южной части города. Это место очень тесто связано с историей, его даже называли центром Западного мира. Здесь Вы найдете «Римский форум» (Roman Forum) и «Зал для заседания Цезаря» (Caesar's Forum), где некогда хотел проживать сам Юлий. Ну и естественно здесь находится сам Колизей, дом бесчисленных убийств людей и животных. В одно время на этой арене свирепствовали львы, а теперь разгуливают потерявшиеся кошки. Колизей – это самый большой из древнеримских амфитеатров является одним из самых примечательных сооружений во всем мире. Колизей строился на протяжении пяти лет с 75-80 года династией флавиев, и потому первоначально назывался Амфитеатром Флавиев. В наши дни Вы больше не увидите многочисленные битвы и смерти на этой арене, но, несмотря на это у вас есть возможность погрузиться в давние времена, посетив «Домус Ауреа» (Domus Aurea), его также называют «Золотой дом». В этом месте представлены экспонаты, демонстрирующие мощь и тяжесть бывалых ранений. По сути – это дворцово-парковый комплекс Нерона, и по площади с ним не сравнится ни одна другая, когда-либо существовавшая в Европе городская резиденция монарха. Но стоит отметить, что «Запретный город» в Пекине все-таки больше. Это место занимает треть всего Рима. Дворец был заброшен в далеком 68 году после смерти Нерона, при царе Тите – сгорел, и вновь возродился совсем не давно.

Не пропустите «Арку Константина» (Arch of Constantine), «Гору Палатин» (Palatine Hill) привилегированную к Ромулу и, конечно же музей «Палатино» (Museo Palatino). Для вашего удобства мы представляем список отелей, упорядоченных по стоимости услуг, начинаем с наименее дорогих. Лично мною были проверенны все веб-сайты гостиниц, будьте уверены, Вы не найдете ни одного, где не было бы возможности просмотра страниц на английском языке.

Начнем с небольшой гостиницы «Санти Куаттро аль Колозео» (Santi Quattro al Colosseo), расположенной в элегантном, недавно восстановленном здании 1930 года постройки. Останавливаясь здесь, Вы останавливаетесь рядом со всеми важными заведениями, включая ресторан, которым, кстати, владеет хозяин гостиницы. Если Вы пожелаете, в «Санти Куаттро аль Колозео», завтраки принесут вам прямо в номер. Окна каждого номера выходят на величественный Колизей. Тут вас готовы разместить и обслужить 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. К вашим услугам 4 комнаты и 3 апартамента. Адрес: Via dei Santi Quattro, 64 – 00184 Рим.

Следующая гостиница в нашем списке – «Палаззетто дегли Артисти» (Palazzetto degli Artisti), предлагающая двуспальные, трех- и четырехкомнатные номера. Здание гостиницы было сконструировано на стыке восемнадцатого и девятнадцатого столетия, в то время, когда сердце Древнего Рима находилось рядом с Колизеем. «Палаззетто дегли Артисти» - это пятиэтажное здание, на крыше которого находится замечательная терраса. Оттуда Вы сможете увидеть все ближайшие достопримечательности, заведения, Колизей и многое-многое другое. Как и в гостинице «Санти Куаттро аль Колозео», завтраки подаются прямо в номер. Пройдите по следующему адресу, и Вы сможете испытать все это на своем опыте: Via della Madonna dei Monti, 108 – 00184 – Рим.

Отель «Гранд Отель Палатино» (Grand Hotel Palatin) – 4-хзвездочный отель предлагает 200 комнат, включающих отдельные люксы и два ресторана, бар, гостиную и несколько конференц-залов, также отдельный доступ для инвалидов. На самом верхнем этаже располагаются административные номера с частными балконами. Все это прекрасное чуда находится по адресу Via Cavour, 213/M – 00184 Рим.

Ну и напоследок пятизвездочный отель – «Гладиатори Палаццо Манфреди» (Hotel Gladiatori Palazzo Manfredi), предлагающий только 17 номеров и несколько люксов, так что вам следует резервировать места заблаговременно. На террасе есть возможность просмотра кабельного телевидения и кино. Отель был построен на том место, где останавливались гладиаторы, на время своего пребывания в Риме. Зарезервируйте себе место в люкс-номере и получите бесплатный билет на Колизей в купе с завтраком. «Гладиатори Палаццо Манфреди» особенно подойдет для некурящих, так как курение здесь строго запрещено. Адрес этого замечательного отеля: Via Labicana, 125 – 00184 –Рим.