Италия, Рим, Кампо деи Фиори. Лучшие гостиницы.

Очаровательный район «Кампо деи Фиори» (Campo de' Fiori) находится на юге центральной части Рима. Кроме того, здесь находится знаменитая площадь «Кампо деи Фиори», что в переводе означает «поле цветов». Находится она между пьяцца Навона и палаццо Фарнезе. В Средние века этой землей владели члены семьи Орсини и вплоть до XV века не застраивали ее. Позже в этом районе Браманте воздвиг величественное палаццо дела Канчеллерия, но, несмотря на это, застройка площади до сих пор отличается беспорядочностью: здесь перемешаны постоялые дворы и дома рыночных торговцев (на площади и в наши дни ведётся торговля овощами и рыбой). Эта площадь также известна тем, что именно здесь сожгли Джордано Бруно в 1600 году. И напоминанием о том, что на Кампо деи Фиори долгое время устраивались публичные казни, служит памятник этому великому философу. Ночью, в темноте, эта статуя освящает всю площадь.

Французское посольство находится на палаццо Фарнезе в эффектном дворце эпохи Возрождения, совсем рядом с палаццо Спада, который открыт для общей публики. Еще одно замечательное место – это музей Капитолини (Musei Capitolini), который располагается на палаццо деи Консерватори (Palazzo dei Conservatori) и на палаццо Нуово (Palazzo Nuovo), два здания в восточной и западной части пьяццо дель Кампидожио (Piazza del Campidoglio), над фасадами обоих зданий работал сам Микеланджело. Но не стоит обращать внимание только на внешность, внутри Вы найдете превосходные древние скульптуры, некоторые из которых копии. И так, перейдем непосредственно к гостиницам. Для вашего удобства мы представляем список отелей, упорядоченных по стоимости услуг, начинаем с наименее дорогих. Лично мною были проверенны все веб-сайты гостиниц, будьте уверены, Вы не найдете ни одного, где не было бы возможности просмотра страниц на английском языке.

Гостиница «Гороской дом Кампо дэи Фиори» (The Town House Campo de' Fiori) расположена в старинном здании постройки XVI-XVII столетия. Его окна выходят на площадь Кампо дэи Фиори, о котором вам уже многое известно. Завтраки здесь подаются либо в вашу комнату, либо в близлежащем кафе. Имеются комнаты для некурящих и несколько специальных - для детей. Вы сами сможете все это увидеть, пройдя по адресу: Via dei Giubbonari, 43 – 00186 Рим.

Отель «Театро ди Помпео» (Teatro di Pompeo) находится в месте, где неподалеку был убит сам Юлий Цезарь. И если Вы любите номера в древнем, историческом стиле, то вам наверняка понравятся их украшенные потолки, мозаичные полы и антикварная мебель. Здесь в вашем услугам 13 небольших комнат, но помните, что Вы находитесь в самом сердце Рима. Отличительной чертой отеля «Театро ди Помпео» является наличие комнаты для инвалидов, которая находится на первом этаже. Также тут имеется достаточно неплохой и милый бар. Адрес этого прекрасного заведения: Largo del Pallaro, 8 – 00186 Рим.

И наконец, 4-хзвездочный отель «Понте Систо» (Hotel Ponte Sisto), находящийся рядом с пешеходным мостом, который соединяет Кампо дэи Фиори (Campo de' Fiori) с округом Трастевере (Trastevere). Если Вы окажитесь в этом районе, обязательно исследуйте округ Трастевере. Здание гостиницы представляет собой отреставрированное историческое здание с внутренним двором, где Вы увидите множество замечательных пальм. Проведите свой досуг в удобном и ультрасовременном баре. Если же вам необходимо провести деловую встречу или конференцию, можете воспользоваться любой из трех доступных и специально оборудованных для таких целей, комнат. Вы сможете найти данную гостиницу по адресу: Via dei Pettinari, 64 – 00186 Рим.