Гостиницы Венеции - район Дорсодуро

Дорсодуро – один из шести исторических районов Венеции, расположен в южной части города и включает в себя два небольших острова. Достопримечательностями района являются несколько церквей, музей Коллекции Пегги Гуггенхайм, различные дворцы и площади Санта-Барнаба и Санта-Маргерита. Музей Коллекции Пегги Гуггенхайм находится в недостроенном здании и включает в себя работы таких художников как Пикассо, Дали, Магритта, Северини и других. В постоянную экспозицию входят более 300 работ. На официальном сайте Вы можете ознакомиться с интересной историей о бронзовой статуе напротив музея. Для вашего удобства мы представляем список гостиниц, упорядоченный по цене. Начиная с наименее дорогих. Мы, лично, проверили все веб-сайты гостиниц на наличие английского языка, так что можете быть уверены, проблем с непониманием у вас не возникнет.

Недавно отремонтированная гостиница Каса Реццонико (Casa Rezzonico) находится не так далеко от площади Сан-Марко и канала Сан-Софиа. Все комнаты украшены антикварными вещами, а окна выходят либо на частный внутренний двор либо на канал. Гостиница Каса Реццонико располагает 6 комнатами, в каждой из которых может проживать до четырех человек, и столовой. Предоставляем адрес для вашего удобства: Fondamenta Gherardini, Dorsoduro 2813.

Гостиница Локанда Сан-Барнаба (The Locanda San Barnaba) занимает часть дворца XVI века. На крыше этого здания Вы сможете наслаждаться великолепной террасой. Будьте осторожны, если вам нужен лифт, это место не для вас. Все 13 комнат очень привлекательны, но две – особенно. Они украшены прекрасными фресками XVIII столетия. Расположившись в гостинице Локанда Сан-Барнаба, Вы легко сможете добраться до соседней галереи делль Академия, также известной как Музей Академии. Он был основан в 1807 году Наполеоном, и тогда еще назывался Академией Изящных Искусств Венеции. Была создана для того, чтобы сделать Венецию центром художественного образования в Италии. Но в XIX веке был преобразован из школы в художественный музей, и сейчас посетители Музея Академии могут увидеть работы таких прославленных мастеров, как Лоренцо Лотто, Тициан, Лоренцо Векециано, Витторе Карпаччо и других. Гостиница Локанда Сан-Барнаба расположена по адресу: Calle del Traghetto, Dorsoduro 2785-2786.

Гостиница Ла Калчина (The La Calcina Hotel) имеет очень интересную историю, которая описана на их веб-сайте. Особенности этой гостиницы включают Алтанту (деревянную террасу на крыше), эксклюзивные завтраки на Алтане, места для некурящих в баре и ресторан. Естественно в этом ресторане подается только итальянское вино. У гостиницы Ла Калчина в распоряжении всего 27 комнат и 5 люксов. Будьте внимательными, в одной из комнат отсутствует частная ванна. Воспользоваться лифтом у вас не получится, в связи с его отсутствием. Адрес гостиницы: Zattere, Dorsoduro 780.

Гостиница Палаццо Стерн (The Palazzo Stern) – это мавританский дворец XV века с обзором Великого Канала. Это прекрасное строение было отреставрировано одним из членов семьи Стерн, известным коллекционеров предметов искусства. Он добавил два этажа и джакузи на крыше. Теперь гостиница Палаццо Стерн предлагает одну столовую и 24 номера, включающих 5 полулюксов и один полный люкс. Вы легко сможете забронировать один из номеров, пройдя по адресу: Calle del Traghetto, Dorsoduro 2792.

И на последок самая стильная гостиница - Ка Мариа Аделе (The Ca' Maria Adele), которая была названа самой элегантной маленький гостиницей. И не без основания, она действительно прекрасна. Вы можете захотеть остановиться в одной из его пяти «концептуальных комнат», например в комнате Доджа. Те венецианские Доджи действительно знали, как жить. Гостиница Ка Мариа Аделе расположена на окраине района, но если Вы можете себе позволить жить здесь, Вы можете себе позволить добраться до любой точки города. В любом случае город не велик, и долго ехать вам не придется. Гостиница Ка Мариа Аделе предлагает 12 комнат, 4 люкса и столовую. Эта гостиница не рекомендуется для тех, кто путешествует с маленькими детьми. Адрес по которому Вы сможете ее найти: Campo Santa Maria della Salute, Dorsoduro 111.