Гостиницы Венеции - район Сан-Марко

Район Сан-Марко располагается в центре Венеции и включает в себя остров Сан-Джоржо Маджоре. Название района означает «Святой Марк», он был покровителем Венеции в прошлом. Все наверное слышали о Пьяцце Сан-Марко (Piazza San Marco), которую еще называют «Гостиной Европы». Это площадь в Венеции, которую прозвали Пьяцце, в то время как все остальные называются Кампи (Campi). Она состоит из двух частей: Пьяцетты – площадки от Великого Канала до колокольни, и самой Пьяццы т.е. площади.
В соответствии с небольшими размерами города, Вы можете наслаждаться Сан-Марко без непосредственного проживания в этом районе, но Вы можете использовать замечательное местоположение и разместиться по соседству. Для вашего удобства мы представляем список гостиниц, упорядоченный по цене. Начиная с наименее дорогих. Мы, лично, проверили все веб-сайты гостиниц на наличие английского языка, так что можете быть уверены, проблем с непониманием у вас не возникнет.

Гостиница Аль Театро (Al Teatro) имеет всего три комнаты и столовую. Так что вам следовало бы поторопиться зарезервировать места, особенно в сезоны каникул. Самая большая комната в номере – это балкон, куда может поместиться четыре кровати. Гостиницу Аль Театро называют Театро Ла Фениче (феникс) – венецианский оперный дом, который дважды восстал из пепла. Один из его владельцев родился в этом доме, так что мы можем с уверенностью называть его семейным. Вы обнаружите это здание по адресу: Fondamenta della Fenice, San Marco 2554.

Гостиница Ка деи Доджи (The Ca' dei Dogi) расположена в старом дворце XV века, предлагает всего 6 обычных комнат и один номер на чердаке. Завтраки подаются во внутреннем дворе. Здесь также есть ресторан, где Вы можете наслаждаться традиционными венецианскими блюдами. У некоторых из комнат есть частные террасы, настенные гобелены и мозаичные плитки в большом количестве. Адрес гостиницы Ка деи Доджи: Corte Santa Scolastica, Castello 4242.

Гостиница Локандо Орсеоло (The Locanda Orseolo Hotel) расположена прямо за углом площади Сан-Марко. Владение этой гостиницы передается по наследству, ее окна выходят на канал Орсеоло (Orseolo Canal). На территории Локандо Орсеоло находится тихий и спокойный двор, в то время как каждый номер гостиницы украшен в карнавальской теме. Таких номеров насчитывается всего 12. Найти эту гостиницу можно по адресу: Corte Zorzi off Campo San Gallo, San Marco 1083.

Гостиница Новеченто (The Novecento), также как и Локандо Орсеоло, управляется семьей и располагается всего в нескольких шагах от площади Сан-Марко. Все комнаты задекорированы в различных стилях и совсем не похожи друг на друга. В то время как в здание нет фитнес центра, гостей рады приветствовать в соседнем гостиничном фитнес центре Флора с персональным тренером. Завтраки, как и в большинстве местных гостиниц, подаются во дворе. В качестве дополнительной привлекательности, руководство гостиницы Новеченто периодически организует выставки, дающие гостям возможность встретиться с местными и национальными художниками. Все это находится по адресу: Calle del Dose, Campo San Maurizio, San Marco 2683/84.

Последняя гостиница – Бауер Иль Палаццо (The Bauer Il Palazzo ) – она просто роскошна. Завтраки здесь подаются на самой высокой террасе в Венеции, терраса также имеет горячую ванну на открытом воздухе. Ни одна из 44 комнат и 38 люксов не похожа на другую. Эти дорогие комнаты дополняются персональным тренером по фитнесу, баром и рестораном для гурманов. Гостиница Бауер Иль Палаццо особенно подходит для романтических путешествий, так как ужин при свечах на крыше здания, под звездным ночным небом Италии, сведет с ума любую женщину. Гостиница Бауер Иль Палаццо находится по адресу: Campo San Moise, San Marco 1413/d.