Гостиницы в центре Дублина

Приезжаете ли Вы в Дублин по бизнесу, на семейные каникулы, или просто отдохнуть, местные гостиницы предложат вам все необходимые услуги, в независимости от вкуса и бюджета. С ошеломляющей архитектурой, историческими достопримечательностями, музеями и галереями, кипящей ночной жизнью и фантастическими возможностями для шопинга, Дублину найдется, что предложить каждому. В этой статье мы рассмотрим гостиницы в центральных районах столицы.

Улица О‘ Коннел (O' Connell Street) – самая оживленная улица Дублина, превосходно подходит для тех, кто любит быть в центре событий. Останавливайтесь в здешних гостиницах и Вы получите легкий доступ ко всем туристическим местам и достопримечательностям города. Если Вы любитель баров, ресторанов и шопинга, эта улица должна быть первой, которую Вы примите во внимание, когда будете искать лучшее место для проживания.

Улица О‘ Коннела - одна из самых широких во всей Европе, проходит через самое сердце Дублина. Это место является важным историческим памятником для всего Соединенного Королевства, именно здесь проходили кровавые столкновения в 1922 году, во время гражданской войны.

Если Вы останавливаетесь на улице О‘ Коннела или еже рядом с ней, Вы находитесь в непосредственной близости с торговыми центрами, ресторанами, ночными клубами и главными городскими достопримечательностями. Южнее от моста О‘ Коннел, в нескольких минутах ходьбы находится центр ночной жизни Дублина. Здесь располагаются лучшие пабы и бары города. Ночные клубы с самой современной музыкой работают до самого утра. Помните, у вас всегда есть выбор: остаться в тихом номере гостиницы или же провести одну из самых веселых ночей в своей жизни.

Еще немного южнее находятся колледж Тринити (Trinity College), зеленая улица Святого Стефана (St. Stephen's Green) и улица Графтон (Grafton). Если Вы хотите быть поближе к колледжу Тринити, поищите гостиницы на улице Дэйм (Dame Street). Ее также называют «Большим Магазином», так как здесь расположено множество супермаркетов, бутиков, торговых центров и комплексов, предлагающих своим посетителям лучшие товары со всего мира. В случае, если Вы любите делать покупки или же просто желаете приобрести пару сувениров на память, вам, несомненно, стоит посетить это место.

Район Харкоурт (Harcourt) – известен своими ночными клубами. Вот некоторые из них: «Под» (The Pod), «Пэлас» (The Palace), «Ночной клуб Ди Ту» (D Two Premier Niеeclub), «Коппекфайс Джек» (Copperface Jacks) и самое популярное заведение «Кристал» (Krystal). О ночном клубе «Кристал» можно говорить очень много, описывать его неповторимый стиль, дизайн, качество музыки, лучших DJ-в и т.д. и т.п. Здесь к месту будет пословица : «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Кроме всего прочего, в районе Харкоурт Вы легко обнаружите многочисленные бары и высокие гостиницы.

Площадь Меррион (Merrion Square) – одна из самых прекрасных грузинских площадей в городе. Это место подходит для тех, кто собирается провести семейные каникулы. В отличие от Харкоурт площадь Меррион – спокойное место, где располагаются крупные музеи, такие как: Национальный Музей Ирландии (National Museum of Ireland), Национальная Библиотека Ирландии (the national library of Ireland), Дом Леинстер (Leinster House) и Дворец Искусств (Mansion Art House).

Следующий район – это Доклэндс (Docklands), название говорит за себя (прибрежные земли). Здесь расположен Ирландский Финансовый Сервисный Центр (ИФСЦ). Доклэндс – деловой район Дублина, где функционируют все самые крупные финансовые компании и бизнес предприятия. Бизнесмены, приезжающие в Ирландию, как правило, останавливаются в гостиницах именно этого района.

Немного южнее реки Лиффи красуется исторический район города. Если Вы интересуетесь историей, вам нравятся средневековые памятники и достопримечательности, то вам следует поискать гостиницы в этом районе. Одними из главных достопримечательностей являются: Дублинский Замок (Dublin Castle), Собор Святого Патрика (Saint Patrick's Cathedral) и Старая Городская стена (the Old City Walls).

Помните, не имеет значения, в какой части Дублина Вы останавливаетесь, Вы легко сможете добраться до всех достопримечательностей и исторических мест, так как площадь города составляет всего 115 км².