Отели на окраинах Дублина

Дублин – самый большой город острова, к тому же носит статус столицы Ирландской Республики. Является основным центром политической, экономической и культурной жизни страны. Далее мы предлагаем вашему вниманию гостиницы, за пределами Дублина.

Севернее от центра города располагается округ Драмкондра (Drumcondra). Это место известно своим огромным стадионом «Крок Парк» (Croke Park), где обычно проводятся самые крупные и значимые игры GAA, а также различные концерты. Если Вы приехали сюда на концерт, или на важную игру, то вам было бы гораздо удобней разместиться неподалеку от стадиона. В районе Драмкондра Вы найдете множество гостиниц, самых разных ценовых сегментов.

Южнее от центра Дублина, всего в нескольких километрах от «Grand Canal», находится район Болсбрижд (Ballsbridge). Это место пользуется популярностью у туристов, приехавших в Дублин, чтобы посетить стадион Лэнсдаун Роад (Lansdowne Road Stadium), или, как его местные жители, «Сталион Авива» (Aviva Stadium). На сегодняшний день стадион Лэнсдаун Роад закрыт на реставрацию, но до недавнего времени здесь проходили главное игры по футболу, регби и конечно же, рок концерты. Еще одной достопримечательностью южного округа является здание RDS – место, где проводятся правительственные конференции, концерты и выставки. Таким образом, если Вы собираетесь в Ирландию, чтобы посетить эти места, стоит задуматься о бронирование гостиницы в районе Болсбрижд. Здесь есть парочка милых отелей, который вполне вас устроят.

Посетители выбирают гостиницы в восточной части Дублина, чтобы быть ближе к «М50», который предоставляет легкий доступ к аэропорту и другим значимым местам по всей Ирландии. Высокая плотность гостиниц замечена в районах Ньюлэндс Кросс (Newland's Cross) и Талат (Tallaght). Оба района отличаются своим спокойствием и тишиной, к тому же можно легко добраться до центра города на знаменитом трамвае ЛУАС (LUAS).

Дан Логхэир (Dun Laoghaire) известна гаванью с одноименным названием «Dun Laoghaire». Здесь Вы можете ежедневно пользоваться услугами паровозов и теплоходов, чтобы отправится в Вельс и обратно. Подобные круизы очень увлекательны, особенно для семей, путешествующих с детьми. В районе Дан Логхэир находятся различные гостиницы невысокого ценового сегмента. Они сделают ваше пребывание комфортным и удобным, особенно, если Вы собираетесь исследовать местный город и береговые линии.

Гостиницы в районе Дублинского Аэропорта

Самый большой и оживленный аэропорт Ирландии - Дублинский аэропорт, ежедневно пропускает через себя свыше 60000 пассажиров. Отсюда Вы сможете попасть практически в любую точку земного шара. Он может быть найден в 10 км севернее от центра Дублина.
Гостиницы, рядом с аэропортом, будут для вас очень удобным местом проживания, особенно в случае отмены или задержки рейса. Специальные автобусы всегда готовы отвезти вас к гостинице из аэропорта и в аэропорт из гостиницы.

Самым ближайшим районом, содержащим в себе большое количество гостиниц, является Свордс (Swords), что в переводе означает «Шпага». Именно в этом месте вам придется провести нару дней, в ожидании своего рейса.

Дублинские гостиницы вдоль берегов

Если Вы желаете провести свои каникулы на ошеломляющем берегу Дублина, выбирайте гостиницы в таких районах как: Мэлахайд (Malahide), Ховз (Howth), Клонтарф (Clontarf) и Портмарнок (Portmarnock) в северной части города или Дан Логхэир (Dun Laoghaire), Долки (Dalkey) и Килиней (Kiliney) в южной части Дублина.

Помните, не имеет значения, в какой части Дублина Вы останавливаетесь, Вы легко сможете добраться до всех достопримечательностей и исторических мест города, с помощью трамваев ЛУАС (LUAS), поездов ДАРТ (DART) и автобусов Дублин. Ну а если же Вы забронировали номер в гостинице на одной из центральных улиц города, вообще не стоит беспокоиться о транспорте. Дублин – очень компактный город, Вы с легкостью сможете пройтись по всем достопримечательностям на своих ногах, прогуливаясь по историческим местам столицы Ирландии.

Выбор гостиницы по местоположению – не единственный способ подобрать подходящее место для проживания. Вы также можете выбирать гостиницы по статусу, т.е. по количеству присужденных звезд. В Дублине функционируют гостиницы от 2 до 5-звездочных. Если Вы решили сэкономить на жилье, выбирайте 2-звездочные гостиницы! За низкую стоимость они предоставят вам все необходимые условия. Каждый гость будет удивлен чистыми и комфортными комнатами в таких гостиницах. Вы успешный бизнесмен, любите тратить много денег, привыкли жить в роскоши и хотите лучших удобств для себя? Тогда вам стоит забронировать место в одном из высококлассных отелей Дублина. 5-звездочные гостиницы предлагают небывалую роскошь для Ирландии. В таких местах Вы будете пользоваться беспроводным доступом к высокоскоростному интернету, услугами массажистов, спа-салонами, бассейнами и собственным джакузи. Изысканные рестораны и бары предложат вам лучшие местные блюда и коктейли.