Гостиницы Ивисы - выбери свой район!

Ивиса – это не просто остров, это международный курорт в Средиземном море. Наибольшую известность этому острову приносят многочисленные клубы, где исполняется электронная музыка самых разнообразных направлений. Ивиса является культовым местом «продвинутой» молодёжи со всего мира. Этот испанский остров пользуется популярностью круглый год, благодаря теплому климату. Как правило, зимой температура не опускается ниже 15 градусов по Цельсию.
Гостиницы Ивисы сгруппированы по районам. Выбор района зависит от того, какие каникулы Вы собираетесь провести: семейный отдых, романтическое путешествие или же бурные каникулы с компанией друзей в барах и ночных клубах.

Район Ивиса

Район Ивиса может быть найден в южной части острова. Если Вы любитель водных видов спорта, красивых берегов и веселых баров, то это место для вас. Главными зонами ночной жизни являются улицы Са Пеня (Sa Penya) и Ла Марина (La Marina). Днем на этих улицах гуляют толпы туристов, осматривающих достопримечательности или просто делающих покупки. А вечером оживают бары и клубы, веселая и энергичная ночная жизнь начинается здесь.

Если же Вы хотите жить неподалеку от пляжа, обратите внимание на гостиницы в Таламанке (Talamanca). Таламанка – это тихий и мирный курорт, всего в нескольких шагах от района Ивисы. Там Вы увидите длинный деревянный настил с видом на пляж, окруженный барами и кафе. Здесь есть несколько отличных ресторанов, расположенных прямо на пляже.

Любители воды и пляжа, также должны обратить внимание и на «Фиджуретас» (Figueretas). Это самый ближайший берег к району Ивисы. Чистая голубая вода, белый песок, яркие лучи солнца – это то, что привлекает сюда множество туристов каждый год. В Фиджуретасе располагаются гостиницы высшего уровня, с многочисленными услугами, такими как бассейн, джакузи, массаж, беспроводной доступ к высокоскоростному интернету и другие. С этого великолепного курорта открываются виды Старого Города, он поразит вас своей красотой и древностью.

Плая Ден Босса (Playa d'en Bossa) – курорт на окраине Ивисы. Это самый длинный пляж на острове, где располагается большое количество баров и ресторанов. Если Вы истинный гурман и желаете отведать местной еды, рестораны на пляже Плая Ден Босса к вашим услугам. Здесь готовят вкуснейшие блюда не только Испании, но и всего Средиземноморья.

Сан-Антонио (San Antonio)

Сан-Антонио – район гуляния и вечеринок. Если Вы любитель баров и ночных клуб, это место для вас. Здесь Вы сможете веселиться всю ночь, так как местные клубы работают до следующего дня!

Полоса Заката (Sunset Strip), так называется улица, где «кипит» ночная жизнь города. Здесь Вы увидите целый ряд пабов, баров и ресторанов, куда люди обычно заходят до ночного клуба. Как только солнце скрывается за горизонтом, большие толпы людей направляются в сторону пляжа, где расположены самые популярные клубы города – Эдем (Eden) и Эс Парадис (Es Paradis).

Если же Вы путешествуете с семьей, в июле и августе лучше избегать этого места. Так как это самый разгар сезона вечеринок, улицы заполнены молодыми людьми, любящими повеселиться.

Санта Елулия дель Рио (Santa Elulia del Rio)

Это – более тихое и спокойное место, подходящее для семей и влюбленных пар. Чтобы найти Санта Елулия придется проехать 15 км на север от города Ивисы или 21 км от аэропорта. Санта Елулия дель Рио известен своими роскошными ресторанами (лучшими во всей Ивисе), культурными центрами и большими возможностями для шопинга. Конечно же, здесь есть много заведений, работающих ночью, но этот район не сравнится с Сан-Антонио.

Это очень старый район, и его определенно стоит посетить. Любители истории будут восхищены местными достопримечательностями настолько, что забудут о времени. Поехав на экскурсию утром, Вы и глазом не успеете моргнуть, как наступит вечер. Остановитесь у экстравагантных яхт в порту Санта Елулия. Вы сможете отправиться в круиз на огромном пароме и добраться до райского острова Форментра (Formentera). Как только Вы ступите на этот остров, Вы почувствуете спокойствие девственной природы, увидите прекрасные деревья и вдохнете воздух, который оказывает благоприятное воздействие на организм. Ваши дети никогда не забудут эту поездку. Не забудьте прихватить с собой фотокамеру, так как здешние пейзажи невозможно встретить в другом месте.

В Ивисе предлагаются гостиницы всех классов: от обычных 1-звездочных до шикарных 5-звездочных. Если Вы нуждаетесь в дешевой гостинице, закажите номер в 1 или 2-звездочном отеле. Они обеспечат вас чистым и удобным жильем на время каникул. Да, номера в этих гостиницах нельзя назвать роскошными, но штат сотрудников – не вызывает никаких упреков.

Конечно же, в Ивисе функционирует большое количество гостиниц среднего класса. Вы легко можете выбрать любой из них, так как все номера обустроены с комфортом, да и качество услуг везде примерно одинаковое. Ну а в случае, если Вы настоящий транжира и желаете провести каникулы на высшем уровне, тогда стоит поселиться в одну из великолепных 5-звездочных гостиниц.

В Ивисе предлагаются все виды гостиниц, и Вы легко можете выбрать любой из них: семейная гостиница, курорты, пляжный отель, многоквартирный дом, частная гостиница, виллы, роскошные апартаменты и другие.