Необычные каникулы в Турции

Если Вы ищете место, где остановиться во время семейных каникул, Вам, наверняка, стоит изучить гостиницы в Турции. Города Турции предлагают множество таинственных и чудесных мест, пребывание в которых, запомнится на долгие годы. Несомненно, Вы проведете много времени в гостинице рядом с пляжем, с бассейном, джакузи и другими удобствами, но почему бы не провести пару ночей где-нибудь в другом месте?

Гостиница «Гамирасу Кейв» (Gamirasu Cave Hotel)

Вы, конечно, можете выбрать и любой другой отель в Турции, но ночью, гостиница «Гамирасу Кейв» стоит того, чтобы ее посетить. Она была основана в далеком прошлом византийскими монахами в долине, где царили мир и покой. Как только Вы ступите на эту землю, Вы почувствуете свежий и чистый воздух, который окружает все в округе в радиусе 7 километров. И это не удивительно, ведь здесь протекает удивительная река, рядом с которой Вы найдете невиданные сады. Эти прекрасные сады монастыря, окруженные стеной, создают божественную атмосферу, в которую Вы легко сможете погрузиться, останавливаясь в гостинице «Gamirasu Cave Hotel». В одном из таких садов, Вы сможете провести незабываемый романтический ужин со своей возлюбленной. Именно здешняя кухня привлекает сюда местных жителей, так как они знают - здесь работают лучшие повара Турции. Вам, наверняка, известно, что эта страна, находящаяся на стыке Европы с Азией, славится своими ароматными специями. Именно в гостинице «Гамирасу Кейв» Вы почувствуете вкус настоящей турецкой еды со специями. Эта гостиница, буквально стоит на вулканических породах и является одной из частью «турецкого рая».

Гостиничные дома

Если Вы хотите влить немного культуры в ваши семейные каникулы, то турецкий традиционный образ жизни послужит хорошим началом для этого. Все дети любят лагеря, так что можете быть уверенным, вашим детям понравятся местные загородные дома. Мало того, они будут Вам благодарны, что Вы не выбрали тесную комнату в отеле. Жилье в сельской местности всегда доступно для туристов. Местные фермеры встретят вас с радостью и гостеприимством, покажут места, где Вы можете остановиться и даже провести небольшую экскурсию. Как правило, турки любят детей, так что вас и ваших детей наверняка пригласят домой на чашку чая. Здесь Вы сможете испытать нечто большее, чем в детском зоопарке или на обычной ферме. Вам разрешат подоить местных овец и коз, кроме этого, у вас появится возможность поучаствовать в процессе приготовления хлеба: от сборки урожая до горячей булки на столе. Однажды испытав на себе всю прелесть традиционной жизни фермера, прочувствовав культуру местных жителей, Вы обретете преданных друзей на всю жизнь. После тяжелого, но интересного дня, можете отдохнуть на матрасе ручной работы. Ну а те, кто предпочитает спать на открытом воздухе под светом ночных звезд, могут вытащить матрас на улицу и наслаждаться яркими ночными огнями.

Проснитесь, будьте готовы к волнам!

Одной из главных причин визита в эту прекрасную страну являются ее изумительно чистые и теплые воды, особенно привлекательные для семей с детьми. Турция гордится своими голубыми водами, так почему бы не провести ночь в океане? Круизы «Джулет» (Gulet) организовываются по всей Турции, могут быть как очень длинными (несколько недель), так и короткими (от одного дня), в зависимости от ваших желаний. В течение дня, наслаждайтесь ясной погодой, прыгайте в океан с палубы или возьмите одну из многочисленных каноэ и исследуйте бескрайние воды в одиночку. Также Вы можете взять напрокат или купить трубочку, с помощью который сможете увидеть подводный мир без акваланга. С закатом солнца возвращайтесь на борт, наслаждайтесь едой, представлениями и вечеринками. Проведенные каникулы в одном из круизов «Джулет» со своей семьей – незабываемы. Если у вас нет морской болезни, то Вам стоит это испытать на себе.

Если Вы ищете места, немного отличающиеся от обычных гостиниц, где можно весело провести время со своей семьей, то Турция порадует вас изобилием необычных и невероятных мест. Приезжайте в Турцию, там есть из чего выбрать.