Харизматичные отели Берлина

Город Берлин – столица Германии, одно из самых больших и часто посещаемых мест в стране. Расположен, этот исторический город, рядом с рекой Спри в Бундеслэнде и является правительственным штатом Бранденбурга. Он занимает самые важные и влиятельные экономические, культурные и политические позиции в Европе.

Евреи были первыми поселенцами Берлина, которые прибыли в 13-ом столетии, они начали мигрировать в города Севера до начала Крестовых походов в 1096 году. В 1349, вся Европа была охвачена Черной чумой, и обвинены в этом были евреи. Именно из-за этого их начали выселять из города. Вследствие частых изгнаний, они были вынуждены занимать деньги и участвовать в мелкой торговле. И таким образом, к 1571 году в Берлине не было ни одного еврея в течение последующих 100 лет.

До 1945 года, Берлин считался столицей Пруссии и Германии. Город был разделен берлинской стеной на две части в 1961 году, на Западный и Восточный Берлин. Последний являлся столицей Германской Демократической Республики. В течение прошлого столетия город прошел крупные изменения и как результат этого – стал одним из самых захватывающих, процветающих и современных городов мира. Это - прекрасная смесь современной архитектуры, элегантной жизни, исключительной ночной жизни и очень развитого туризма. После воссоединения, в 1990 году, благодаря бурному развитию, Берлин превратился в удивительный, инновационный, ошеломляющий и многообещающий город Европы.

Каждый, впервые приехавший в Берлин, будет поражен количеством и красотой местных достопримечательностей, таких как немецкое Здание парламента Рейхстаг, Бранденбургские Ворота вдоль Берлинской стены и Контрольно-пропускного пункта Чарли, невероятный Музей «Pergamon» и другие. Музей «Пергамон» – это пристанище многих коллекций экспонатов, которые напоминают нам историю древнего мира. Здесь представлены Алтарь из храма Зевса, один из самых значительных археологических находок, старинные экспонаты с Восточного музея, Исламского и музея Восточной Азии. Еще одна потрясающая вещь – это «Brandenburger Tor» или «Скалистая вершина Бранденбург», созданная Карлом Готтардом Лэнгэнсом в 1791 году. Работал он, над этим изумительным сооружением, в течение 13 лет, с 1978 года.

Берлин предлагает множество гостиниц и отелей всех уровней - от роскошных и шикарных, до бюджетных и дешевых. Все они очень удобно расположены, благодаря чему, Вы можете выбрать гостиницу в любом, понравившемся районе города. Здесь Вы найдете самые современные и роскошные гостиницы, оказывающие услуги на международном уровне. Выбор пансиона или турбазы - возможно лучшая идея для того, чтобы найти большое и экономичное жилье. Дешевые гостиницы « Pension Bella», «Bellevue» и Artemisia (гостиница для женщин) идеальное место для тех путешественников, кто не готов тратить огромные деньги на проживание. Гостиница «Bellevue» расположена в тихом и мирном местечке в центре Берлина, всего в нескольких минутах езды от всех достопримечательностей города.