Необычные гостиницы Испании

Поиск необычного жилья может сделать вашу поездку в Испанию незабываемой, ищете ли Вы современную гостиницу или хотите испытать экологически чистый опыт в деревне или сельской местности.

Гостиницы Парадор (Parador)

Сеть гостиниц Парадор Испании управляются правительством. Там есть средневековые замки, мавританские крепости, древние монастыри, очаровательные дворцы и величественные здания-поместья. Здания могут быть историческими и построенными в древних столетиях, но удобства (например, беспроводный Интернет, спутниковое телевидение, и мини-бары) и обслуживание современны. По приказу Короля Альфонсо XIII, 93 гостиничных сети были основаны в 1928.
Гостиницы Парадор расположены по всей стране. И в очень редких случаях, дорога от одного Парадора к другому занимает более половины дня.
Рестораны в гостиницах Парадор столь же необыкновенны, как и сама гостиница. Каждый ресторан предлагает меню с традиционными блюдами региона, приготовленные в собственном стиле шеф-повара. В списке вин, Вы найдете лучшие виды вина во всей Испании.

Каждый отель Парадор имеет экстраординарную натуральную природную окрестность. Большинство Испанских национальных парков расположены либо внутри Парадора, либо совсем рядом с ним.
Некоторые гостиницы Парадор расположены рядом с историческими достопримечательностями или сами являются ими. Например Парадор в Гранаде находится буквально внутри Альхамбры, одой из драгоценностей Андалусии. Когда Вы располагаетесь там, Вы располагаетесь в великолепном историческом месте.

Другие необычные места проживания

Отель Эль Венторро (El Ventorro Hotel)

Отель Эль Венторро находится в Андалусии, в южной части Испании, там Вы найдете 8 номеров буквально в горе. Несмотря на то, что их можно назвать пещерами, там есть все удобства: удобные кровати, спутниковое телевидение и даже отопление, благодаря чему создается очень уютная атмосфера. За внутренним двором есть дверь, пройдя через которую, Вы сможете насладиться Арабскими ваннами, бассейнами с холодной и горячей водой и центром массажа.

Гостиница Шелковистый Пуэрто Америка (Hotel Silken Puerta América)

Расположена эта гостиница в самом большом городе Испании, в столице Мадрид. Каждый этаж данного отеля был спроектирован разными дизайнерами. Начиная от полностью белых комнат, заканчивая красными ваннами, все номера в этой гостинице очень современны и впечатляющие. Даже у гаража гостиницы был специальный дизайнер-проектировщик. Некоторые из комнат не слишком дороги, но большинство стоит отнюдь не дешево.

Типи (Tipi)

Чем же отличается от всего этого кемпинг? Попробуйте отпуск в Типи (Tipi) и узнаете. Это экологически чистое и роскошное место отдыха со сдвоенными кроватями, с пуховыми одеялами из настоящих перьев, с уединенными душевыми комнатами из горной пароды. Там есть кухня на свежем воздухе с Барбекю(BBQ), газовая конфорка, холодильник, чашки, кастрюли и много много других вещей. Вы можете использовать все это, чтобы приготовить собственные блюда.

Итак, мы только что рассмотрели все самые необычные места для отдыха в Испании: целая сеть гостиниц с парками, пищерные комнаты, разноцветные и разнообразные номера, отдых на свежем воздухе. Если Вы любите нечто непривычное, то посетив эти места, Вы будете удовлетворены и не забудете свой отпуск.