Весенний фестиваль или Китайский Новый Год в Филиппинах.

Весенний фестиваль или Китайский Новый Год является самым важным традиционным праздником Китая. Он начинается с первого дня первого месяца нового года по китайскому календарю. Если говорить более точно, то по лунному календарю. Некоторые ученые считают этот календарь более точным, чем тот, которым привыкли пользоваться мы. Ну а заканчивается, этот поистине великий праздник, Фестивалем Фонарей.

По западному календарю, Китайский Новый Год приходится на воскресенье, 14 февраля 2010 года. В этом году этот праздник не единственный, так как китайский Новый год приходится на День Святого Валентина, что призывает к двойному празднованию.

Между прочим, Филиппины можно назвать китайским городом, основанном в конце XVI века, если быть точнее, то в 1594 году и является самой старейшей китайской общиной в мире. С его базарами, причудливыми магазинами, продуктовыми магазинами и храмами, он передает атмосферу «маленького Китая». Туристы ожидают, что празднование китайского Нового года будет грандиозным и красочным событием.

Если Вы будете находится в городе Манила до или во время 14 февраля, то не забудьте остановиться в прекрасной гостинице “Oasis Park Hotel” (Оазис Парк Хотэл)! Это даст шанс почувствовать подлинное китайское празднование, поскольку гостиница расположена в китайском районе города. “Oasis Park Hotel” расположен среди основных и самых популярных отелей города, находится в центре деловой и туристической зоны.

Этот Китайский Новый год, “Oasis Park Hotel” ожидает с рвением тигра. С 13 по 17 февраля, он предоставляют двадцати процентную скидку на все комнаты, включая люксовые номера. Также не забывая о Дне Святого Валентина, Оазис Парк Хотэл предоставляет специальные сюрпризы и подарки.

Кроме всего прочего, Оазис Парк Хотэл организовывает пятидневный турнир по гольфу, на одном из самых лучших полей всей страны. Этот турнир по гольфу доступен для всех посетителей и любителей этой прекрасной игры. Замечательные призы и незабываемая ночная презентация ожидают как победителей, так и всех участников.

Также эта гостиница располагает 50 комнатами с воздушным кондиционированием и кабельным телевидением. Вы можете насладиться рестораном, работающем 24 часа в сутки, стильным баром и сервисной комнатой. На территории всего отеля действует бесплатное Wi-Fi подключение к Интернету. Бассейном, джакузи, живописный внутренний двор и спортивный бар Al Fresco заставят Вас испытать незабываемые ощущения. Как Вы уже успели заметить, имеется площадка для гольфа и многое другое, что не позволит Вам скучать во время отдыха.

Помимо удобств, предоставляемых отелем, рядом есть «горячие» ночные клубы и исторические достопримечательности страны, такие как: «Paco» парк, «Intramuros», знаменитый “Jose Rizal Park” (Хосе Ризал парк), Китайский городок и многое многое другое, что приятно удивит Вас.