Путеводитель отелей Афин

Афины считается одним из самых богатой историей городом. В свое время этот город был домом и центром греческой империи и по сей день остается столицей. Если вы ищете живой город с великой культурой и историей, нет лучше места.

Афины этот город, в котором каждый поворот пропитан историей и мифологией. Город очень древний, и был центром греческой культуры. Многие концепции, которые были сформулированы в древней Греции, сейчас называется «западной цивилизацией». На сегодняшний день Афины имеют население более чем 3.5 миллионов людей.

Афины были названы в честь Афины, греческой богини, богини мудрости. Лучшим временем для посещения считается конец лета и осень. Зима также хорошее время для посещений, так как здесь в это время мало туристов посещают Афины. Единственный минус, будет лишь в погоде, будет небольшой дождь. В Афинах полным полно парков, садов и кафе. Шум и суматоха этого города может напомнить вам Нью-Йорк, но вы сразу поймете, что этот город имеет свой собственный шарм. В Афинах очень много всевозможных достопримечательностей, которые вы можете посетить, и вам даже не придется ехать куда-то далеко.

Первым местом, которое вы наверняка захотите посетить будет Акрополис, часть древних Афин, которое заполнена древними храмами. Вы можете сразу оценить архитектуру древний Греции, после посещения Акрополиса.

Маркет Агора, это другое место в Афинах, которое вы должны посетить. Здесь есть все, начиная от антиквариата и заканчивая сувенирами, которые будут напоминать вам об этом славном городе. Раньше в этом месте Сократ проводил свои занятия.