Ледяной отель

Тяга к проживанию нескольких дней в Ледяном отеле еще не была столь популярна.

Первый ледяной отель, который был изготовлен из за льда впервые открылся в Юкасхарви, северный городок Швеции, в 1990 году. С тех пор, когда был построен первый отель такого плана, и по нынешний день практически все страны с подходящим климатом изобретают свои творения, которые завораживают при одном лишь виде.

Посетив Швецию вы можете встретить не только бары, рестораны, ледяные музеи, галереи, но и отели. На данный момент, единственный соперник, который может составить конкуренцию Швеции - это Скандинавия. Также этот вид строительства, становится очень популярен на Аляске, а также в северной части Квебека.

Вам покажется настоящем приключением, если вы вдруг решите остаться в ледяном отеле на всю ночь. Большинство посетителей, предпочитают просто приехать в какой-нибудь из ледяных ресторанов, чтобы там пообедать, либо выпить какой-нибудь напиток в ледяном баре. Ничто не может сравниться с утепляющим моментом, как выпить 100 граммов водки из рюмки, которая была сделана из за льда.

На данный момент, стало очень популярным проводить свадебные церемонии именно в ледяных отелях. Шведы даже придумали конкурс, который называется «завяжи узел». Так как температура внутри постройки стоит ниже нуля, руки у человека начинают потихоньку неметь, поэтому этот конкурс приносит много веселья.

Минус этих отелей в том, что они не долговечны. Несмотря на то, что Швеция страна с довольно холодным климатом, зимние замки простаивают свой максимальный срок лишь в 4 месяца. После того, как температура поднимается выше нуля, постройки, которые сделаны из за льда, начинают потихоньку таять. Но не смотря на это за те четыре месяца, которые являются благоприятными для постройки такого типа конструкций, посещаемость туристов очень высока. В прошлом сезоне, самый знаменитый Ледяной отель, Кимберли, посетило 15 тысяч человека. Этот отель имеет в своем распоряжении 88 спален- 30 из них были сконструированы знаменитыми дизайнерами по архитектуре ледяных изделий.
Все ледяные отели предоставляют посетителям широкий спектр всевозможных развлечений, таких как:

- Уроки по вырезке льда
- Поездка на упряжках снежных оленей
- Захватывающие поездки на собаках

Отель Кимберли, также включает в себя театр, вместимость в 400 человек, в котором посетители могут насладиться музыкой, оперой и другими театральными выступлениями, которые проходят в вечернее время. Также вы можете приобрести разнообразные сувениры, которые будут служить вам как напоминание об этой поездке.

Если вы твердо решили, что вы хотите поехать в Швецию, для того, чтобы посетить Ледяной отель, хотелось бы дать вам несколько советов, как лучше всего спать в отеле, температура которого не превышает -5 градусов по Цельсию.
Постарайтесь как можно активнее участвовать во всевозможных вечерних активностях, чтобы к приходу в свой отель вы были уставшие.

Постарайтесь не пить много жидкостей, вставая в туалет посреди ночи, а потом ложиться обратно, поверьте не самое приятное занятие.

Чтобы не случилось, я с уверенностью могу сказать, что вы ни в коем случае не забудете эту ночь, проведенную в ледяном отеле.