Гостиницы Хьюстона. Региональное разделение.

Соединенные Штаты Америки – великая страна с выдающейся историей. На этой территории проживали величайшие люди всей планеты. Эта огромная экономическая держава – прибежище для многих миллионеров и миллиардеров. США – экономически самая развитая страна на сегодняшний день. 50 штатов и один федеральный округ Колумбия ежегодно встречают миллионов туристов со всего мира. Хьюстон – самый большой город в Техасе, славится своим космическим центром и родео. Хотя город большой и растянутый в размерах, можно выделить три главнее области – Нижний город (Downtown), Средний город (Midtown) и Верхний город (Uptown), каждый из которых уникален и не похож на другие.

Нижний Хьюстон (Downtown Houston)

Нижний город Хьюстона – деловой город. Останавливайте здесь, только если Вы хотите находиться в центре событий или любите городскую суету. Это коммерческий район города, где располагаются финансовые компании и бизнес предприятия. Здесь находятся одни из самых крупнейших мировых энергетических компаний, а также штаб квартиры многих корпораций.

Кроме того, Нижний Хьюстон славится театральным районом, вторым по величине во всем мире. В этом районе Вы найдете оперный театр мирового класса, балет и симфонический оркестр.

Огромное количество городских достопримечательностей Вы обнаружите в таких районах как Площадь Фонтанов на Главной Улице (the Main Street Square Fountains), Аквариум (Downtown Aquarium) и городские туннели (the Downtown Tunnels). Район «The Downtown Tunnels» представляет собой туннель, длинною в 25 миль. Только представьте себе, ряд магазинов, растянутый на более чем 40 километров. Кстати говоря, очень удобно в дождливые дни.

Помимо множества магазинов, Нижний Хьюстон наполнен ночными клубами, ресторанами и барами. Таким образом, если вам все это необходимо для хорошего отдыха, выбирайте гостиницы в Нижнем Хьюстоне.

Средний Хьюстон (Midtown Houston)

Средний Хьюстон расположен в центре города, может быть найден между Нижним Хьюстоном и Техасским Медицинским Центром. Это - одна из самых модных окрестностей в Хьюстоне и является домом для многих университетов и колледжей. Кроме того, эта часть города очень дружелюбна, здесь находятся некоторые из лучших ресторанов и закусочных всего Хьюстона.

Средний Хьюстон – это культурный центр города, с большим количеством галерей, театров и центров ремесленного искусства. Но, несмотря на это, бары и ночные клубы всегда готовы встретить туристов после заката солнца. Одним из самых популярных ночных клубов является «Звезда» (the Star). Если Вы приехали в Хьюстон на каникулы, обязательно посетите это место, здесь Вы сможете «оторваться» по полной.

Главные достопримечательности Среднего Хьюстона включают: Музей Современного Искусства (the Contemporary Arts Museum), Музей Здоровья (the Health Museum), Детский Музей (the Children's Museum), Парк Германа (Hermann Park), Хьюстонский Музей Естественных Наук (the Houston Museum of Natural Science), зоопарк Хьюстона (Houston Zoo), Техасский Медицинский Центр и Морской Музей Хьюстона (the Houston Maritime Museum).

Гостиниц в Среднем Хьюстоне не так много, как в Нижнем, но не смотря на это, здесь есть пара отличных мест, где Вы сможете остановиться с семьей.

Верхний Хьюстон

Местные жители называют Верхний Хьюстон «Величайшим городским центром всего мира» и на то есть свои причины. Это одно из самых популярных мест для путешествий во всей стране. Сюда приезжаю миллионы туристов каждый год. В этом районе расположены 12 торговых центров, самым известным среди них является Галлериа (Galleria). Галлериа – четвертый по величине торговый комплекс в Соединенных Штатах и одно из самых посещаемых мест в Хьюстоне. Здесь в общей сложности насчитывается более 375 магазинов: от обычных уличных ларьков, супермаркетов с самой современной техникой до бутиков лидеров индустрии моды.

Верхний район – фешенебельный район с роскошными ресторанами, модными барами и ошеломляющими ночными клубами.

Количество отелей и гостиниц заметно отличается от ситуации в Среднем Хьюстоне. Большой выбор мест для проживания: от шикарных вилл и 5-звездочных отелей до дешевых пансионатов и общежитий. Если Вы привыкли к роскоши, самым современным технологиям и любите прогуляться по магазинам, то Верхний Хьюстон идеально подходит для Вас.

Гостиница Хьюстонского Аэропорта

«Межконтинентальный Аэропорт Джордж Буш» расположен приблизительно в 23 км от центра Хьюстона, в северном пригороде Спрингса. Рядом с ним находится популярный торговый центр «Гринспоинт» (Greenspoint). Если вам удалось повидать этот аэропорт, он наверняка запомнился своими размерами. Не смотря на то, что от «Межконтинентального Аэропорта Джорджа Буша» легко добраться до Центра города, поблизости расположены некоторые гостиницы. Так что если ваш рейс отменили на несколько дней, не беспокойтесь. Сотрудники аэропорта разместят вас в ближайшем отеле.

«Аэропорт Уильяма Хобби» - городской аэропорт меньших размеров, расположенный на юго-востоке, в 13 км от Нижнего Хьюстона. Рядом Вы найдете множество отелей, идеально подходящих для тех, кто хочет быть ближе к Дороге Гульф. Космический центр NASA Джонсон появится на ваших глазах всего после нескольких минутах езды от аэропорта.

Хьюстон предоставляет широкий выбор гостиниц – Вы можете выбрать бизнес отель, семейную гостиницу, гостиницу, приветствующую домашних животных, роскошный отель, курортную гостиницу, общежитие или же частную виллу.