Кампала, столица Уганды

И так, прежде чем начать свой рассказ об этой стране и о её столице, я вам расскажу о стране в целом. Как вы наверняка знаете, Уганда это государство, которое находится в Восточной Африке. И древних времен на этом месте постоянно жили различные племена, начиная от пигмеев и заканчивая кушитами.

Когда вы будете в Уганде, вы, конечно же, не упустите возможность посетить город Кампала, который является столицей Уганды. Конечно же, в целом в Уганде множество места, которые вы можете посетить, но Кампала, это единственное место, которое сможет вас поистине воодушевить и порадовать. Если вы решили путешествовать в Кампалу, то вы не ошиблись, у вас будет отличная возможность насладиться природой, красотой жизни, а также насладиться покупками. Кампала, находится на северном побережье озера Виктория. Кстати сказать, город был основан относительно недавно в 1890 году. А основан он был британским колонистом.

Что же делает Кампалу, таким невероятным местом? Можно говорить много, но, пожалуй, самое известное место, это захоронение королей Буганды. Кстати король Уганды тоже был захоронен здесь. Ваша поездка будет не полной, если вы не посетите это место! Также здесь вы можете найти такие историко-архитектурные памятники старины, такие как соломенные хижины. Также здесь есть дворец Кабака, историческое царство в Африке, он был построен несколько веков назад. Это идеальное место, чтобы узнать традиции зданий в этой стране.

Здесь есть также крупнейших храм во всей Африке, храм Бахаи. Это также является одной из популярнейших достопримечательностей в стране. Если вы отправитесь в этот храм, у вас будет отличная возможность познакомиться с искусством и творчеством ремесленников. Увидев сложность скульптур, вы сможете почувствовать насколько они прекрасны. Если вы хотите заглянуть в этническое наследие и традиционные занятия Уганды, тогда вам стоит посетить известный музей Уганды. Именно в этом музее вы сможете поближе познакомиться с историческим прошлым, и увидеть правление императоров на протяжении веков.

Следующая достопримечательность Кампалы, о которой я хочу вам рассказать, расположена на старом холме Кампалы. Это мечеть Каддафи. Это место раньше было местом, где капитан Люгард, создал британскую администрацию в этой стране. И уже если вы будете в этом месте, то не откажите себе в удовольствии посетить торговые центры, и прикупить для себя что-нибудь в память об этом месте.

Хотите умиротворения и спокойствия? Тогда вы можете понаблюдать за прекрасными ландшафтами. Здесь, в Кампале, множество прекрасных, зеленых и свежих холмов, смотря на которые, успокаиваешься. Или же отправляйтесь на озеро Виктория, вокруг этого озера расположены около двадцати холмов.