Три основные достопримечательности Австралии

Австралия это живописное место, которое изобилует красивейшими местами. Здесь есть все, начиная от удивительной панорамы на величественные горы и заканчивая пышными берегами. Но я хочу рассказать вам о трех удивительных местах, которые вам должны понравиться также, как и мне.

Сиднейский оперный театр. Это архитектурное чудо. Он также является символом Сиднея, а также одной из главный достопримечательностей Австралии. Это здание планировалось и строилось на протяжении десятилетий. Сейчас уже по всему миру построено несколько копий этого зданий, но, ни одно не сможет сравниться с оригиналом по своей красоте и мощи. Крыша этого здания похожа паруса. Оперный театр признан в мире, как одно из выдающихся сооружений. Он находится в гавани Беннелонг Пойнт. Раньше, когда еще не было оперного театра, здесь располагался форт, после него еще было трамвайного депо. Оперный театр очень большой по размеру, его площадь в среднем составляет 2,2 гектара.

Следующей особой достопримечательностью является мост Харбор-Бридж. Этот мост самый большой в Сиднее. Этот мост относиться к виду арочных мостов. Мост был построен в 1962 году. Этот мост был построен с целью соединения деловой и центральной части города с берегом севера. Также он пересекает залив Порт-Джексон. По нему могут передвигаться автомобили, пешеходы и железнодорожный транспорт. В длину этот мост составляет порядка 503 метра. Состоит из стали, весит около 40,000 тонн. Высота его колеблется в жаркие времена года из-за того, что когда метал, нагревается, он увеличивается в размере, вследствие чего, высота может подняться примерно на 190 мм. С октября 1998 года здесь осуществляются регулярные экскурсии, а точнее по верхней части моста. И все потому, что с этого моста открывается отличный вид, поэтому, когда будете на одной их таких экскурсий, обязательно возьмите с собой фотоаппарат. Не беспокойтесь о своей безопасности, перед началом вам дадут надеть обувь на резиновой подошве, также вам дадут специальный костюм со страховкой. В остальном вам будет помогать инструктор.

Третью достопримечательностью является Национальный парк Какаду, который находится на севере страны. Площадь составляет примерно 4,9 миллионов гектара, это примерно в два раза меньше Швейцарии. Парс состоит из четырех основных речных систем. Соответственно он может похвастаться обилием флоры и фауны. В списке всемирного наследия ЮНЕСКО он находится под номером 147. Некогда на этом месте жило племя «Какаду», отсюда и название парка.

Вот и все три достопримечательности, о которых я хотел вам написать, но не стоит забывать, что Австралия большая страна, а соответственно в ней есть огромное множество всевозможных достопримечательностей.