Четыре лучших города Индии

Индия является одним из самых популярных туристических направлений в мире, благодаря своей разнообразной культуре и удивительной красоте природы. Ежегодно миллионы людей посещают Индию со всего мира. Хоть в Индии и много городов, которые достойны того, чтобы посетить их, я бы хотел выделить четыре города, которые, по моему мнению, стоит посетить.

Мадрас. Мадрас, является южной столицей индийского субконтинента. Так как это прибрежный город, он может предложить вам пляж Марина, который считается вторым по своей протяженностью в мире. Мадрас, является также административным центром Индийского штата, который называется Тамилнад. Этот город относительно новый, он был основан в 1639 году. В стране он является третьим городом в стране по величине. Стоит также заметить, что город изначально строился, как порт, но в и наше время он остается одним из самых больших портов в мире. В этом городе очень много красивых храмов, с которыми связана история страны, древние строения, все это достойно того, чтобы посмотреть на них. И, наконец, здесь вы можете отведать лучшую кухню в Индии, здесь очень развит кулинарный бизнес. А следовательно и очень много всевозможных баров и ресторанов.

Второй город, о котором я хочу вам рассказать, это Кашмир, столица великих Моголов Джахангир. Некогда об этом городе говорили, «если и есть на земле рай, то он находится в Кащмире». Даже эти слова не смогут описать всю красоту местных мест. По ландшафту очень напоминает Швейцарию. Снежные долины привлекают множество туристов со всего света, и с каждым годом все больше и больше. Также красивые сады Шалимар и Нишат, сделают ваше путешествие еще более интересным. На севере Кашмир граничит с Афганистаном. В Кашмире природа делится на несколько природных областей, каждая из которых характеризует свои геологические и климатические особенности.

Агра. Что первое приходит на ум, когда говоришь об Агре? Конечно, же, Тадж-Махал. Это чудо из белого мрамора ежегодно привлекают миллионы туристов со всего света. Люди огромными потоками приезжают в Индию только, чтобы посмотреть на это чудо. Рядом с музеем есть музей, которые предоставляет информацию о нем. Но это не единственно, за что славиться Агра. Стоит сказать, что Агра, это город, который находится на севере Индии. В свое время был столицей империи Моголов. Как было уже сказана Агра, популярна Тадж-Махалом, но это не единственная достопримечательность, которую стоит посетить. Здесь ряд других достопримечательностей, таких, как крепость Акбарабад, которая сделана из красного песчаника, мечеть Драмма, заброшенный город Фатехпур-Сикири, который находится в сорока километрах от Агры. Это былоа попытка императора Акбара построить другую столицу его империи. Также это не все достопримечательности этого города. Всего не расскажешь, нужно посетить этот город, чтобы понять насколько он красив и прекрасен.

И последний город, о котором я хочу вам рассказать, это Джайпур. Также его называют Розовый город, в следствии того, что практически все дома в этом городе выкрашены в розовый. Джайпур это столица Раджастана и одно из популярнейших туристических мест в Индии. В 1727 году этот город основал император Савай Джай Сингх. Здесь есть огромное множество достопримечательностей, которые вы можете посетить. Лучше всего отправляться в пешую прогулку, если хотите увидеть действительно все прекрасные места этого города. Вот вам только небольшой список достопримечательностей, которые вы можете посетить: Городской дворец, Джантар-Мантар, Хава-Махал,Сарга-Сули, Галтаджи, дворец Амбер, форт Джайгарх и множество других.