Путеводитель по Аргентине

Аргентина в целом имеет огромный выбор мест и достопримечательностей для своих посетителей. Порой бывает так, что трудно решить, что посетить во время вашего отдыха, путешествия. В любом случае вы не сможете увидеть все, независимого от того, сколько времени вы проведете в стране. В этой статье мы расскажем вам о трех местах, которые вам следует посетить, и вы получите в каждом месте своеобразный опыт путешествия. Также сможете в целом понять лучше понять в общих чертах аргентинскую культуру. Эти места: Буэнос-Айрес, водопады Игуасу и Эль Калафате.

Буэнос-Айрес является политической столицей Аргентины, и не только, также она считается культурной столицей. Этот город по особенному богат художественной культурой в музыке, танцах. Также здесь множество исторических зданий, которые только одним своим видом расскажут вам об истории этого места. Своими элегантными и гламурными окрестностями Буэнос-Айрес больше принадлежит к Европе, чем Южной Америке. Однако местные жители, которые будут напоминать вам о том, что вы в Аргентине, своими зажигательными танцами и прочими фестивалями. Немного информации об Буэнос-Айрес. Он расположен в 275-ти километрах от Атлантического океана, в бухте залива Ла-Плата. Находится в северо-восточной части Аргентины. По данным 2009 года население составляет около 3,050,728 человек. Также стоит заметить, что этот город считается одним из самых красивых городов в Южной Америке.

Если вы устанете от городской жизни, и вы просто хотите уединения, спокойного отдыха, то вам стоит взять рейс на водопады Игуасы, которые находятся в северо-восточной части страны, возле границы с Бразилией. Водопады эти не могут быть просто так пропущены, так как они являются одним из самых удивительных мест в стране. Это именно то место, о котором вы будете жалеть, если не найдете времени, чтобы посетить это место. Здесь предлагаются разные туры, которые дадут вам прекрасную возможность отдохнуть, вы можете провести здесь целый день и даже не все увидеть, а если и увидите, то вам не надоест этот прекрасный вид. Название этого водопада можно перевести как «большая вода». Водопад был внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. На аргентинской стороне расположен город Пуэрто-Игуасу, а на бразильской стороне – Фос-ду-Игуасу.
Также вам стоит рассказать немного об Аргентине в целом. Аргентина богата запасами неметаллических ископаемых, таких как сера, мрамор, гранит и многое другое. Что касается топливно-энергетических ресурсов, то здесь есть природный газ и нефть. Кстати площадь страны 2,8 миллиона квадратных километров. Флора Аргентины отличается большим разнообразием, здесь есть практически все, от растений, которые растут в тропических лесах и заканчивая растения полупустынь в Патагонии и Пуне. Что касается фауны, то она не столь богата и разнообразна, как в других странах.