Достопримечательности Индии

Индия, считается графством достопримечательностей. Именно огромный выбор достопримечательностей сделали эту страну одним из самых популярных туристических направлений в мире. Туризм в Индии очень развит, благодаря опять же своим достопримечательностям, которые просто манят туристов и путешественников со всего мира. Если вы решите отправиться в Индии, чтобы изучить и узнать что-то новое от достопримечательностей Индии, тогда вам потребуется немало времени. Вам не хватит просто одной недели или даже месяца, чтобы посетить все достойные достопримечательности этой славной страны. Поэтому я постараюсь преподнести вам несколько основных достопримечательностей, которые вы можете посетить, когда будете в этой увлекательной стране в Южной Азии.

Тадж-Махал. Каждый человек, наверняка хотя бы слышал об этой достопримечательности. Она находится в историческом городе Агра, в штате Уттар-Прадеш, своего рода это звезда Индии. Можно сказать, что это вечный памятник любви и символ вечной любви. Он полностью состоит из белого мрамора. Это одно из красивейших зданий в мире. ЮНЕСКО наградила его статусом всемирного наследия. Плюс ко всему это одно из семи чудес света. Этот прекрасный памятник был построен правителем империи Великих Моголов, Шахом Джаханом, в память о своей самой любимой и милой жене, которую звали Мумтаз-Махал. Вот такая сильная любовь у них была. Посещение Тадж-Махала в Агре, представляет прекрасную возможность для изучения и посещения других достопримечательностей, таких, как Порт Агры, Итмад-уд-Дайлах и Фатехпур Сикри. Фатехпур Сикри это мировой шлюз. Эти две достопримечательности также были признаны Всемирным наследием.

Золотой город Индии. Также могло бы стать по праву из числа семи чудес света. Также плюс ко всему это один из старейших портов в мире. Здесь построено очень много изысканных домов, храмов, дворцов, и красивых хавели.

Храмы Кхаджурахо. Ксаджурахо, является всемирно известным туристическим направлением с его архитектурно красивыми храмами. ЮНЕСКО также назвала эти храмы всемирным наследием. Снаружи на стенах храмов выгравированы эротические скульптуры, и чувственные показы любовных поз. Здесь каждый вечер организовываются вечера в помещении храмового комплекса. Путешественники со всех стран приезжают сюда, чтобы увидеть все это.

Пляжи Гоа. Пляжи Гоа также относятся к числу главных достопримечательностей Индии. Это прекрасные пляжи, которые прекрасно подходят для всех видов отпусков. Многие путешественники только из-за этих пляжей приезжают сюда.

Город Дели. По преданиям Новый Дели, это уже восьмой город на этом месте. Самый первый город появился до десятого тысячелетия до н.э. Город Дели часто называют Мавзолеем Востока. Здесь одна из самых высоких концентраций исторических памятников и других архитектурных строений. Перечислять их нет смысла. Также в этом городе очень много музеев, во числу музеев этот город может вступить в спор с любой другой столицей других стран.

Южная Индия. Это наиболее густонаселенная часть всей страны. Кстати сказать, здесь есть огромный выбор различных древних тамильских храмов.

Не стоит забывать, что Индия это одна из древнейших цивилизаций в мире, следовательно здесь есть на что посмотреть. В Индии есть огромный выбор достопримечательностей, которые следует посетить.