Выходные в Керале, лучшее место для отдыха

Расположенный рядом с Аравийским морем, на юге Индии, Керала, пожалуй, самое популярное место для туризма и отдыха в Индии. И все благодаря своим уникальным культурным и географическим особенностям. Керала привлекает туристов и отдыхающих со всего света. Чем он привлекает людей? Да тем, что дает прекрасную возможность насладиться очарованием пышной зелени и прекрасной красотой природы, которая здесь практически сохранилась в своем первозданном виде. Для начала, что такое Керала? Это штат на юге Индии. По данным 2001 года, население этого штата было 31,839 миллион человек. Кстати сказать, этот штат занимает первое место в Индии по грамотности населения. Также это единственный штат в Индии, в котором число женщин превосходит число мужчин. Что вы здесь найдете? Да практически все: красота природы, пышная зелень, живописные пейзажи, прекрасная атмосфера, милые озеры, живописные места, огромное разнообразие флоры и фауны, станции, украшенные природной зеленью, исторические памятники, религиозные памятники и многое другое. Туризм сделал Керала самым желанным местом для отдыха во все Индии. Как вы уже поняли здесь есть на что посмотреть, а мы вам поможем с местами, которые особенно выделяются среди всего прочего.

Тривандрум. Это столица штата, и одна из самых популярных туристических мест в стране. Храм Шри Падманабхасвами, храм Ананта Вишну, музей Напиер, дворец Коудиар, дворец-музей Кутхирамалика, художественная галерея Шри Читра. Все эти достопримечательности стоят того, чтобы их посмотреть.

Ковалам. Это всемирно известный пляж, который считается Божьим. Самый ближайший путь к нему лежит от Тривандрума. Пляж Кавалам является одним из лучших берегов в Индии и в мире. Это одно из самых желанных мест для проведения праздников. Практически каждый день здесь проводятся различные мероприятия, на которых полным полно местных жителей и туристов.

Порт Кочин. Это коммерческая столица штата, и представляет собой важным объектом среди туристов. Здесь вы также можете найти массу достопримечательностей, таких, как церковь Св. Франциска, Голландский дворец. Все эти места достойны того, чтобы вы их посетили.

Кумараком. Это из самых популярных туристических направлений. Здесь вы можете посетить заповедник Кумараком, аюрведические курорты, пляжи и многое другое.

Аллепи. Также известен под название «Венеция Востока». Аллепи является очень популярным и важным местом в государстве. Это место особенно популярно среди молодых отдыхающих и молодоженов. Здесь вы найдете прекрасные, живописные места. Также вы можете попробовать кокосовые продукты, которые здесь популярны.

Мы перечислили вам лишь несколько мест, которые вы можете посетить, также вы можете посетить много других живописных и интересных мест.