Лондонский транспортный музей

Возможно, вы думаете, что поход в Лондонский транспортный музей и не звучит столь захватывающе, однако стоит пересмотреть свое решение, так как в этом музее вы можете найти массу увлекательных вещей. И поверьте уж точно найдется что-нибудь, что заострит ваше внимание. Он находится в Эктон, Западный Лондон. Это не просто музей, это что-то более. Ежегодно этот музей посещает огромное множество людей, и не только те, которые увлекаются транспортом. Да, что там говорить, даже вашим детям здесь будет интересно, и что не менее важно, познавательно. И так, что же вы найдете здесь?

Вы наверняка видели массу плакатов, которые украшают автобусы, троллейбусы, и другие различные транспортные средства. Так вот, именно в этом музее, возможно даже это единственный музей, в котором выставлена масса таких плакатов всех времен. Даже те плакаты, которые были вывешены на автобусных остановках, вы сможете найти здесь. Здесь вы будете чувствовать себя словно в машине времени. Если вы человек достаточно в возрасте, то вы сможете вспомнить свое детство. Яркий цвет этих экспонатов завораживает даже самого застучавшегося посетителя.

Также здесь вы можете найти богатейшую коллекцию фотографий. На последний момент моего посещения их здесь было более 16000. Что на этих фотографиях, спросите себя вы? На них запечатлены черные такси прошлого столетия, автобусы, которые останавливаются на останове, навигационные знаки, люди, потерявшиеся в метро. Здесь выставлено все прошлое, которое связанно с транспортом и людьми. Кто его знает, возможно, вы сможете найти среди толпы своего знакомого.

В другой части музея вы можете найти рисунки, картины, дорожные знаки, модели остановок, и униформы, в которых работали служащие общественного транспорта.

Это всего лишь малая часть того, что вы можете увидеть здесь. Так что, если будете в Лондон, садитесь в первое же такси или автобус, и поезжайте в Лондонский транспортный музей.