Достопримечательности, которые вы должны увидеть, когда будете в Рио-де-Жанейро

Если вы собираетесь путешествовать по Бразилии, тогда Рио-де-Жанейро должно будет стать важной точкой в вашем путешествии. Рио-де-Жанейро это город с богатыми историческими зданиями, которые вы легко узнаете, когда будете прогуливаться по городу. Красивая антикварная архитектура, перенесет вас назад во времени, и вы сможете узнать историю коренных жителей, и рождение новой нации Бразилии. Теперь же давайте поговорим о достопримечательностях и местах, которые вам следовало бы посетить.

Первое, что мы рекомендовали бы посетить вам это Национальный музей изобразительного искусства, в котором в основном выставлены сокровища бразильской культуры. В музее выставлены впечатляющие коллекции живописи, скульптур и иллюстраций, которые подчеркивают поп-арт, а также подчеркивает важные моменты каждого региона страны. Вы можете посетить этот музей со вторника по воскресенье с 12.30 до 19.30. Кстати, стоит заметить, что вход здесь свободный, поэтому будет глупо упустить такую возможность, узнать, что-то новое из истории этой страны. Когда решите отправиться в этот музей, у вас будет возможность также, посетить Национальную библиотеку, дворец Педро Эрнесто и муниципальный театр, которые находятся в том же районе, что и музей. Все эти достопримечательности, находятся в нескольких минутах ходьбы от площади Цинеландия.

Следующим местом, будет, пожалуй, самая известная достопримечательность в Рио. Как, вы уже наверняка догадались, это статуя Христа Спасителя. Вы наверняка могли видеть её в основном на фотографиях, но ни одна фотография не сможет вам хоть как-то заменить вид на настоящую статую. Эта статуя считается самой крупнейшей арт-деко статуей в мире. В высоту он около 130 метров, а в ширину 98 метров. Как вы понимаете, такого размера статуя и весит немало, вес составляет около 635 тонн. Статуя расположена на вершине горы Корковадо. Строительство было завершено в 1931 году, а торжественное открытие состоялось 12 октября. Расходы на материалы и конструкции составили около 250,000 долларов. На тот момент времени это были не малые деньги. Большую часть денег была подарена бразильскими католиками. Невероятная статуя была разработана бразильским инженером Эйтором да Силва Коста. 10 июля 2008 года, когда в Рио-де-Жанейро бушевала сильная буря, статуя нисколько не пострадала. Статуя была сделана из бетона и мыльного камня.

Другой достопримечательностью этого города, является горы Шугалоаф, которые считаются очень прекрасным пейзажем. Этот маленький горный пик возвышается на 1300 метров выше устья бухты Гуанабара. Здесь есть специальные кабинки, которые вмешают в себя 75 пассажиров, которые отвезут вас на вершину этого пика. Дальше, если вы в хорошей физической форме, то можете дойти до вершины самостоятельно.

Ну упустите возможность посетить эти достопримечательности, когда будете в Рио-де-Жанейро. Вы точно не пожалеете об этом.