Раджастхановские бутики – мечта любой женщины

Раджастхан в Индии является экзотическим и пьянящим туристическим направлением с богатым культурным наследием. Северная часть Индии является центром культурного отдыха. Для путешественников это будет как открытый музей, где они могут заглянуть в архитектурные крепости и дворцы, которые в свое время были британскими колониями. Шопинг в Раджастае является популярным местом, которое ежегодно посещает множество туристов. Это отличный способ посмотреть достопримечательности, а также найти для себя, что-то особенное. Если вы соберетесь в Раджастхан, то вы сможете увидеть и почувствовать все то, что может предложить Индия. Раджастхан поездки включают в себя поездки в Дели, город, которые делятся на новый и старый. Также вы сможете посетить такие культурные места, как Тадж-Махал в Агре, Джайпуре – розовый город, в котором вас, как путешественника будут катать на слонах по главному дворцу города.

Старый Дели был столицей мусульманской Индии в период с 17 и по 19 век. Он был наполнен энергией, цветом и шумом всевозможных базаров. Старый Дели был пронизан мелкими улицами, словно лабиринт. Именно здесь вы можете увидеть Красный Форт, Джама Масджида с его минаретами и сужающими мраморными куполами.

Новый Дели, имперский город, который был создан, как столица, во времена британских колоний. Этот город отличался и отличается во многом от старого. Здесь множество просторных парков и низких колониальными зданиями.

Тадж-Махал является культурным центром Агры. Тадж-Махал является действующим чудом света – памятник любви, который был создан в 1630 году шахом Джахан и его королевой. Этот памятник строился на протяжении 22 лет, и трудилось над этим шедевром искусства 20,000 человек, которые работали и день и ночь.