Краткий путеводитель по Испании

Испания является культурным центром Европы, и третьим местом в списке самых популярных стран в мире, по ежегодному посещению туристов. Кроме того эта страна каждый год становиться новым домом для эмигрантов с разных стран. Для тех, кто решил приехать в Испанию на время или навсегда, эта страна становиться настоящим домом, она очаровывает туристов и местных жителей своим шармом, гостеприимством.

Окружающая среда и климат.

Основная часть Испании находится в юго-восточной Европе. Испания составляет 80 процентов от Пиренейского полуострова, также она граничит с Португалией и Гибралтаром. Полуостров омывается Средиземным морем на юге и востоке, а с севера и запада он омывается Атлантическим океаном. Также основная часть Испании граничит с Андоррой и Францией.

Материковая часть Испании очень красива, средиземноморский климат дает этой стране жаркое лето и холодную зиму. Но на побережье зима не столь холодная. Основными туристическими местами являются Балеарские острова в Средиземном море.

История Испании.

Когда Колумб прибыл в Америку в 1492 году, Испания стала колонией Америки. В те времена Испания особо процветала, и одновременно была мощным государством и одним из богатейших государств. После этого у Испании начался тяжелый период, который состоял из междоусобных войн, местных конфликтов, а также мятежей. В это время Испания утеряла свой статус надежного и сильного государства. Также из-за постоянных войн страна была разграблена. В 1939 году генерал Франко, взял на себя управление государством. Он начал поднимать страну с экономической и политической стороны. Генерал Франко правил страной до своей смерти, которая была в 1975 году. В период с 1960-1970 года у Испании начался экономический рост, который проявлялся через промышленность и туризм. Когда генерал Франко умер в 1975 году его место занял принц Хуан Карлос. Он изменил систему управления государством, он сделал из авторитарного государства демократическое государство. Теперь эта стала не ослабленное государство в Европе, Испания стала политически и экономически сильной страной, как впрочем, и сейчас.

Испания сегодня.

На сегодняшний день Испания является экономически и политически стабильной страной, которая разделена на 17 регионов, которые в свою очередь функционируют как федерация автономных сообществ. Каждый регион культурно разделен. К примеру, вы можете отправиться в южную часть Испании в область Андулусия, и там греться на пляже. В этом районе солнце греет более 3,000 часов в год. Или вы можете отправиться на север в Астурию, где вы сможете наблюдать необыкновенную красоту природу, а также непревзойденный ландшафт. В Испании можно все, вы можете кататься на лыжах, загорать на пляжах, побывать на корриде, насладиться прекрасными фламенко.