Внутренние достопримечательности Берлина

Население Берлина составляет около 3,500,000 человек, также Берлин считается одним из самых больших городов в Германии. Берлин в длину составляет 38 километров, а в ширину 45 километров. Берлин состоит из окрестностей и улиц. Как вы наверняка знаете Берлин был разделен, был западный Берлин и восточный Берлин, и они носили название «западный город» и «восточный город».

До Берлина можно добраться следующими путями:
1.Самолетом – в Берлине находятся три аэропорта.
2.Поездом – в Берлине очень развит этот вид транспорта. К примеру, станция «Бахнхоф» находится в восточной части города, кстати, там вы найдете множество достопримечательностей, а также пабы.
3.Машиной. В Берлине очень хорошие дороги, поэтому вам не составит большого труда попасть в любую точку этого города.
4.Автобусом. Это отличный вид транспорта, который считается очень удобным и дешевым, на нем вы сможете попасть в любую точку города или за город, куда бы вам не нужно было.

Теперь давайте поговорим о достопримечательностях:
Рейхстаг. Рейхстаг был построен в 1884-1894 годах Паулем Валлотом. Это место было в свое вреся резиденцией немецкого Бундестага и федерального правительства. Здание очень большое. Его красочное прошлое отражает немецкую культуру, начиная с 19 века. В период с 1994 и по 1999 года Рейхстаг был реконструирован и расширен архитектором сэром Норманом Фостером. Он решил добавить прозрачность куполам, для того, чтобы было видно что делают политики, была сказано: «Мы хотим показать, что нам нечего прятать».
Фридрихштрассе. Это одна из знаменитейших улиц во всем мире. Она была сделана лучшими архитекторами, и выполнена в лучших традициях «золотых двадцатых». Эта улица, протяженностью 3,5 километра, которая считалась центром развлечений, всевозможных кафе и ресторанов, галерей, театров и многого другого.