Лондон - Туманный Альбион

Столица Англии, город Лондон является самым большим и густо населенным городом в этом регионе. Основной язык конечно же является английский, около 92% населения говорят именно на этом языке. Город Лондон является экономический, культурно развитым городом, который имеет своеобразный стиль жизни, включая в себя как атмосферу старены, и в то же время очень модерного города. Многие люди называют Лондон «туманным Альбионом», так как Англия находится в такой географической местности, которая выделяется своим влажным климатом. То есть, во время сезонов дождей, над этим регионом как правило зависает густой туман. Город Лондон является одним из самых посещаемых городов среди туристов в мире, миллионы посетителей приезжают сюда ежегодно.

Достопримечательности.

Лондон имеет в своем наличии, огромное разнообразие всевозможных мест, которые вы можете посетить. Хотелось бы поделиться с вами говоря на эту тему. Самое посещаемое место среди туристов несомненно является знаменитейший музей восковых фигур «Мадам Тассо». Здание в котором находится сам музей был построен в 1913 году. Постройка имеет форму огромного шара, который был окрашен в голубой цвет В этом музее вы найдете не сравненную коллекцию, у которой просто напросто не может быть конкурентов на мировой арене, восковых фигур. Восковые фигуры этого музея, включают в себя, практический всех звезд мировой музыки, кинематографа, спорта, правительства и так далее. Копии знаменитостей, которые выполнены из воска, поражают своей схожестью с реальными людьми. Помимо этого в этом музее существует также большое разнообразие всевозможных развлечений. Одно из самых захватывающих развлечений этого музея несомненно является комната страха. Один из самых примечательных факторов этого лабиринта, по которому вам предстоит пройти, является то, что персонажи, которые пытаются вас напугать являются реальными людьми, что еще больше завораживает дух. После выхода из этого лабиринта вы попадаете в комнаты, которые показывают вам какими были казни людей в древние времена, с уверенностью можно сказать, что зрелище не для слабо нервных.

Следующее место, которое находится непосредственно в этом же музее, является Space Station. Зал в котором находится это место, имеет округлую форму включая потолок. Вам предоставляются очень комфортабельные кресла, в которых вам будет непременно удобно. Также вам выдадут специальные очки, которые улучшают видимость спец эффектов. Удивительно то, что экран находится и простирается практический над всем потолком. После того как все посетители устроились максимально удобно, шоу начинается. В сюжете вам покажут практический весь космос, у вас сложится такое впечатление, что вы находитесь непосредственно в этой глухой темноте под названием космос.
Город Лондон также наполнен очень привлекательными улицами и скверами. Один из самых посещаемых скверов города Лондон является «Трафальгарский Сквер», который был возведен в честь знаменитого полководца Трафальгара. Памятник составляет около 60 метров в высоту, на вершине которого стоит статуя самого Трафальгара.
Еще одна всем известная улица города Лондон, является Racheal Street, на которой находятся всемирно известный часы Big Benn. Эти часы были возведены в 1812 году. По прежнему вид этих часов остается в не тронутом виде, лишь изредка реставраторы вносят свою лепту в проблемных местах этой постройки. Помимо этого, здание к которому непосредственно были встроены часы Big Benn, является государственным парламентом.

Если же говорить о местах для проживания, то без сомнений можно сказать, что город Лондон является самым насыщенным городом в отношении мест для проживания. Огромное количество разнообразных отелей, которые вы найдете на каждой улице этого большого города. Спектр услуг, которыми насыщены эти отели могут быть выбраны по вашему вкусу и финансовым возможностям.

Рестораны.

Лондон богат хорошим разнообразием ресторанов и баров. Ресторан «Лондон» является самым знаменитым рестораном из всех, которые находятся в этом городе. Также существует огромное количество баров, которые собирают в себе большое количество народа, особенно в футбольный сезон. Практический каждый англичанин болен футболом, именно поэтому бары имеют хорошую популярность.