Исследуя Гавану

По своей сути расположение Гаваны, является отличной приманкой для огромного посещения среди туристов, так как это место находится посередине экватора, огромный поток людей съезжается сюда, а в особенности в летнее время года. Гавана, которая является столицей Кубы, расположена между северной и южной Америкой и в то же время омывается заливом Гольф Стрим. Первоначально этот город был населен первооткрывателями, которые пришли сюда из Европы. Именно поэтому коренной население здесь, практически отсутствует, лишь несколько поселений коренных жителей, а по сути индейцев, проживают на этой территории. Куба является «общительном и социальном местом для проживания», многие говорят, что двери, проживающих здесь людей, всегда открыты. Проходя через чьи-либо дома вам обязательно предложат чашечку кофе и приятный разговор. Местный вид непосредственно поразит ваше воображение, окружающей местности, которую многие могут наблюдать лишь с телевизора. Большое количество всевозможных островов, насыщенные пальмами, а в особенности богатой фауной. Также неподалеку от этих островов расположены, всемирноизвестные кубинские, коралловые рифы, которые омываются голубым морем. Помимо этого ландшафт этой местности поражает своим разнообразием, вы можете встретить здесь пальмовые рощи, которые постепенно переходят в пустынные районы, в то время как пустынные районы переходят в тропические леса. Приблизительно 22 % всей местности Гаваны, охраняется государством и является государственным заповедником. Существует большое количество флоры и фауны, которые вы можете найти только на Кубе. Гавана очень светлая и яркая столица, которая наполнена всевозможными достопримечательностями и архитектурными ценностями, которые датируются от колониального периода и выше. Многие достопримечательности в Гаване являются натуральными ценностями, т.е. их можно посетить совершенно бесплатно: Habana vieja (старая Гавана), Centro Habana и Vedado. В старой Гаване вы можете найти и олицетворить великолепные и архитектурные изделия 19 века. Когда то город Гавана считался самым большим колониальным центром в Латинской Америке. Но после того, как Куба получила статус независимости, экономика этой страны начала резко набирать свои обороты.

Основные достопримечательности старой Гаваны:

1. Plaza de la cathedral
2. Plaza de armas
3. Palacio de los capitanes Generales
4. Plaza de San Francisco
5. Plaza vieja
6. Colonial art museum
7. Jose Marti museum
8. Hotel Dos Mundos

Центральная Гавана и Прадо.

Центральная Гавана имеет аристократическую атмосферу, так как в колониальные времена здесь проживали люди высшего ранга. По сей день на этой территории находят большое количество ископаемых, которые датируются колониальным периодом. Большинство конструкций, которые были построены в центральной Гаване, датируются 1863 годом, в то время как остальная часть зданий начала свой отчет строительства в 1920-1930 годах, когда французские архитекторы проживали здесь во время Первой Мировой Войны. В эти времена были построены всемирно известные здания, такие как:

1. Paseo del Prado
2. Parque Central
3. Parque de la Fraternidad

Основные достопримечательности центральной Гаваны:

1. Capitol
2. Paseo del Prado
3. Hotel Inglaterra
4. The National fine arts museum
5. National music museum

Ведадо и Плазо.

Необычный дизайн Ведадо был сконструирован знаменитым кубинским инженером Луи Ибалеон Баск в 1959 году. Вход на территорию этой местности сопровождается двухметровыми в ширину тротуарами, вдоль которых были высажены пальмовые рощи. Строительство остальных домов этого района были прекращены 1500 году, так как эта местность была частично атакована пиратами. На данный момент Ведадо, является политическим и культурным центром, на местности которого также находится большое количество отелей, театров, кинотеатров, ресторанов, магазинов, офисов и министерств, а также присутствует часть исторических ценностей, а в особенности исторические сады, которые были посажены в колониальном периоде.

Плазо революция. Это место, в котором происходят все грандиозные праздники, связанные с Кубой. Также это место является историческим символом этой страны.

Достопримечательности в Ведадо:

1. Jose Marti Memorial
2. Necropolis Colon Cemetery
3. Casa de las Americas
4. Plaza de la revolucion
5. El malecon (starts at Vedado and ends at Old Havana)
6. The Hotel Nacional