Покупайте до изнеможения в Гоа

Ваше путешествие в чудесный штат Гоа ничего не будет стоить без приобретения редчайших изделий, сделанных своими руками мастерами из Гоа, а также многих других местных артефактов. Ремесленники в Гоа являются мастерами в изготовлении таких уникальных товаров и изделий с такими естественными элементами как скорлупа кокосов, морские ракушки, дерево, листья и так далее. Шопинг обязательно включен в список главных мероприятий туристического маршрута каждого туриста в Гоа. Этот штат предлагает вашему вниманию всегда что-то оригинальное, вкус любого туриста будет удовлетворен.

Торги, на самом деле, являются большой забавой процесса покупок в Гоа. Вы можете сторговаться и уменьшить цену товаров, для того, чтобы покупка стала для вас незабываемым и бесценным опытом.

Рынки в Гоа насыщенны товарами ручного производства, изысканной едой, специями, орехами кешью и другими не менее интересными вещами. Рынки Гоа являются зеркалом местной этнической культуры и позволяют вам насладиться всем лучшим в культуре, свободной от национальных предрассудков. Если вы являетесь любителем моды, тогда вы должны опробовать магазины моды, которые расположены в изумительных древних домах Гоа. Идеальными местами для приобретения незабываемых сувениров могут стать традиционные, современные и пляжные торговые лавки и магазины. Панджим, Старый Гоа, блошиный рынок Анджуна, рынок Mapusa Friday, а также многочисленные Ночные Базары, являются настоящим раем для любителей покупок.

Самыми популярными вещами, которые пользуются большим спросом среди туристов, яляются следующие:

Гончарные и керамические изделия, а также изделия из жёлтой и красной обожженной глины (цветочные горшки для сада, чаши с цветочными узорами, фигурки Богов-богинь, животных, пепельницы и подставки для ручек и многое другое).

Лакированные деревянные изделия (колыбели, коляски для детей, игрушки, угловые стенды, а также многие другие).

Изделия ручной вышивки (скатерти, детская и женская одежда, подушки, чехлы для подушек, полотно и многое другое).

Изделия из бамбука (корзины для цветов, коврики, половики, держатели для писем, стенды для ручек, веера, а также большой ассортимент разнообразных декоративных предметов).

Изделия из волокна (сумки для покупок, женские сумочки, подставки для стаканов, а также другие изделия, сделанные из банановой нити или из фибры мексиканской агавы).

Изделия из джута Макраме (декоративные сумочки, ремни, настенные ковры, абажуры, цветочные горшки, вешалки и другие изделия).

Разнообразные маски, сделанные из кокосов.

Изделия, сделанные из морских ракушек (пепельницы, абажуры, подставки для стаканов, коврики, половики, рамки для зеркал).

Абсолютно все эти товары можно купить по самым умеренным и разумным ценам в прибрежных магазинах, которыми владеет государство, а также в крупных частных торговых центрах. Компания Goa Rural Handicraft and small Scale Industries Development Corporation (GRHSSIDC) является подлинной организацией, производящая сувениры такого рода.