Южная Индия - Путешествие по храмам

Южная Индия – невероятная земля, известная во всем мире своими красивыми и художественными храмами. Туристы со всех концов планеты стекаются сюда, чтобы увидеть их, ведь они отражают восхитительную историю этого государства. Тур по храмам Южной Индии проведет вас через большинство самых знаменитых мест. Хотя все храмы очень красивы и имеют свое собственное уникальное мифическое значение, самыми популярными являются Минакши Сандаресварар, Шор и Камакши Анмма.

Храм Минакши (Meenakshi) в Тамил Наду

Храм Минакши – гордость Южной Индии, это воплощение архитектурной красоты. Расположенный в очаровательном Тамил Наду, он притягивает миллионов туристов каждый год. Это сооружение отражает всю прелесть дравидского стиля архитектуры. Храм Минакши, известный во всем мире, ни на один день не закрывает свои двери перед любознательными туристами, чтобы те смогли увидеть прекрасные скульптуры (изрисованные в ярких цветах), вручную вырезанные фигуры и картины. Храм был построен в 14 веке в честь великой Богини Минакши (воплощение богини Парвати) и бога Шивы. Главный зал храма и все наружные стены украшены красочными скульптурами. Но главной особенностью этого места являются его тысячи колон по всему зданию.

Храм Шор (береговой храм) в Махабалипурам

Это целый комплекс их трех храмов, каждый из которых имеет собственное значение. Этот комплекс был построен в далеком 8 столетии и не так давно был признан местом мирового наследия. Это сооружение, построенное в дравидском стиле архитектуры, известно своими скульптурами, идеально вырезанными древними мастерами. Увидев это здание, Вы будете поражены его красотой и той атмосферой, которая царит в каждом зале. Только ступив на его порог, Вы почувствуете историческую значимость и богатство культуры всей Индии.

Храм Камакши Аннма (Kamakshi Anmma Temple) в Канякумари

Храм Камакши Аннма известен всему миру за свою красоту и невероятное месторасположение. Он находится на берегу слияния трех вод: Бенгальского залива, Аравийского моря и Индийского океана. Был построен в далеком прошлом, в честь богини Бхагавати Амман (воплощение богини Парвати). Главной притягательностью этого место является огромный и изумительный идол Бхагавати. Рядом с храмом стоят две громадные скалы, выросшие прямо из океана. Приехав в Канякумари, обязательно посетите эти горы, ради невероятного вида с вершины. Кроме того, на одной из них Вы найдете следы самой Богини Бхагавати Амман, а на другой - красивую статую Свами Вивекананда. Это именно то место, где великий Свами Вивекананда добился просвещения.

Храм Раманата Свами (Ramanatha Swamy Temple) в Рамешварам, Тамил Наду

Храм Раманата Свами пользуется большим уважением в мире и является одним из самых посещаемых мест в Южной Индии. Паломничество в Банарас считается неполным без паломничества в Рамешвараме. А данный храм, посвященный Раманата Свами, - один из двенадцати Джьетирлингас, посещается многими приверженцами в течение года.

Если Вы любите историю и интересуетесь культурой древней Индии, обязательно включите в план своего путешествия эти четыре места, после посещения которых, у вас останется неизгладимое впечатление не долгие-долгие годы.