Путешествие в Кочи - Путешествие в рай

Кочи – крупнейший город Кералы, штата на юге Индии, очень популярное место, известно своей натуральной красотой, пляжами, растительностью и прекрасным сочетанием стариной культуры с новой хип-хоп культурой. Это превосходное место как для бизнес путешествий, так и для отдыха. Кочи, ранее известный как Кочин, является космополитическим городом в Керале, который был построен вдоль соленой водной лагуны. Стратегическое положение делает этот город популярным местом назначения в Индии, о чем свидетельствует богатая история. Во время колониального периода это место контролировалось португальцами, голландцами и англичанами, что делает его исключительным туристическим центром с богатой европейской культурой. Это романтическое место хорошо известно своей архитектурой в европейском стиле, чистыми, нетронутыми морскими просторами, заводями с изумрудными водами и экскурсиями по многочисленным достопримечательностям.

Превосходное слияние природной красоты, богатой культуры и исторического наследия привлекает в Кочи большое количество туристов со всех концов света, особенно в сезон летних каникул. Если Вы собираетесь поехать на каникулы в Индию, вам наверняка будет интересно взглянуть на краткое описание местных достопримечательностей.

Голландский особняк на Матанчерри (Dutch Palace, Mattancherry)

Этот голландский особняк известен своим средневековым шармом. Расположен он на королевской дороге в Матанчерри. Особняк представляет собой четырехугольное сооружение, построенное в «Налукеттском» стиле. Это традиционный архитектурный стиль Кералы, особенность которого заключается в положении внутреннего двора, он находится в самом центре объекта. Особняк был построен португальцами и преподнесен в качестве подарка Радже Веера Керада Варма. Несмотря на это, он известен как голландский, так как позже был отреставрирован и украшен мастерами из оранжевой страны. Голландский особняк на Матанчерри известен хорошо сохранившимися фресками, которые украшают стены комнат. Эти фрески описывают сцены Рамаяны (Ramayana), Махабхараты (Mahabharata) и легенд Пураник (Puranic). Другой привлекательностью этого места является музей, где представлены коллекции костюмов, носилок, тюрбанов и оружий королевской семьи Кочин. Если Вы хотите находиться поближе к этому месту, в его окрестности Вы найдете несколько роскошных гостиниц, предлагающих услуги на высшем уровне.

Церковь Святого Франсиса (St Francis Church)

Церковь Святого Франсиса была построена в далеком 1503 году и является самой старой европейской церковью в Индии. Это место находится под защитой государства, из-за своего исторического и культурного значения. Церковь известна по двум главным причинам. Первая – это арочный потолок с колоколами, которые управляются снизу, благодаря длинным и прочным канатам. Вторая - могильный камень Васко де Гамы (Vasco de Gama). Рядом с исторической церковью Святого Франсиса располагаются прекрасные рестораны с национальной индийской кухней.

Пляж Чераи (Cherai Beach)

Пляж Чераи – это 15 км золотого песочного берега, отличающимся чистотой и мелководью. Идеально подходит для любителей поплавать, для семей с детьми и для тех, кто предпочитает просто погреться на солнышке. Это место известно благодаря морю и болотам, которые окружены кокосовыми пальмами и пышными зелеными полями. Пляж Чераи находится в уникальном месте, где океан и лагуна разделены всего несколькими сотнями метров. Естественный природный пляж, золотой песок, море и яркая солнечная погода делают это место одним из главных туристических зон Кочи. Ежегодно это место посещают миллионы туристов, что способствует развитию гостиничной индустрии. Вдоль всего берега красуются высокие отели, готовые разместить вас в любое время суток.

Атмосфера в Кочи остается спокойной и мягкой на протяжении всего года, но сезон зимних каникул, с декабря по февраль, является лучшим временем для визита. Приехав сюда с семьей, Вы сможете посетить такие достопримечательности как музей горного дворца (Hill Palace Museum), остров Виллингтон (Willingdon Island), Випин (Vypeen), острова Гунду (Gundu Islands), китайскую рыболовную сеть (Chinese fishing Nets) и много других мест.