Майорика - научите своего ребенка плавать

Данная статья посвящена плаванию, если быть точнее то обучению плаванию. Майорика – отличное место для семейного отдыха. С замечательными берегами, теплыми водами и изобилием захватывающих водных парков, Майорика предоставляет прекрасные возможности научить ваших детей плавать.

Гостиница

Большинство отелей в Майорике для семейных каникул предлагают плавательные бассейны, с радостью готовые принимать всех гостей. Даже не смотря на то, что эти бассейны очень популярны, особенно в часы, когда солнце обжигает кожу, комнат достаточно много, чтобы вместить всех. Многие гостиницы сконструировали специальные бассейны, для маленьких детей и для тех, кто не умеет плавать, отдельно от главного бассейна. Это очень удобно, ваши дети смогу привыкнуть к воде и не будут ее бояться. После нескольких тренировок в неглубоком бассейне, можете брать любимое чадо с собой на пляж, где он уже будет чувствовать себя гораздо уверенней. В некоторых гостиницах Вы сможете найти тренера, который за отдельную плату научит вашего ребенка плавать.

Спокойные воды океана

Воды, окружающие Майорику, кристально чистые и теплые, именно это привлекает сюда большое количество туристов. Здесь чиста не только морская вода, но и сами пляжи. Это удивительно для столь популярного курорта, так как каждый год эти места посещают миллионы туристов. Все это делает Майорику раем для семейных каникул. Мелкие воды и мягкое течение, особенно в таких районах как залив Алкудиа (the Bay of Alcudia), создают благоприятную обстановку для обучения своих детей плаванью прямо в море. Теплая погода и умеренный ветер не создают сильного течения, не говоря уже о волнах. Ваши дети не будут сильно напуганы и уже к концу дня, их наверняка можно будет назвать «водными детьми».

Водные парки

Как только дети покорили бассейн и океан, почему бы не продвинуться вперед до водного парка? В Майорике есть несколько таких парков: Гидропарк (HidroPark), Аквалэнд (Aqualand), Аквапарк (Aquapark) и Аквасити (Aquacity). В таких местах Вы можете охладиться за один миг, благодаря различным фонтанам, горкам и искусственным дождям. Ваши дети будут рады посетить такое место, так как здесь очень веселая обстановка: пиратские суда, замки, реки, сокровища и т.д. К этому времени ваш ребенок уже будет уверенно держаться на воде и ему, несомненно, понравятся водные горки самой различной сложности, от простых и медленных до извилистых, сверхскоростных горок, от которых захватывает дух. Ну а для тех, кто еще не готов кататься на горках, существуют специальные места, такие как спокойные искусственные реки, декоративные бассейны и бассейны с моделируемыми волнами. Проведенный день с семьей в одном из таких парков оставит неизгладимое впечатление на вас и всю вашу семью. Спустя много лет, ваш ребенок будет с радостью вспоминать, как он учился плавать.

Приехав в Майорику, куда бы Вы ни пошли, Вы везде увидите яркие солнечные лучи и теплую воду. И не беспокойтесь о том, если Вы приехали с семьей, а ваши дети не умеют плавать. Ребенок, увидев красоту морских вод и бассейнов, захочет окунуться как можно скорее. Используя все те возможности, которые предоставляет Майорика, Вы сможете быстро их этому научить.