Сидней, главные достопримечательности.

Сидней – самый большой город Австралии и один из самых популярных туристических мест в стране. И это не удивительно, так как здесь очень приятный климат, относящееся к разным культурам наследие и различные достопримечательности. Три миллиона туристов посещают Сидней каждый год, чтобы заняться серфингом на его легендарных пляжах, осмотреть такие достопримечательности как Сиднейский Оперный театр, Сиднейский Мост Харбор-Бридж, Сиднейская Башня и Резиденция Королевы Виктории. Далее мы с Вами рассмотрим каждый из них по отдельности.

Сиднейский Оперный театр

Одно из самых известных и легко узнаваемых зданий мира, является символом Сиднея и одной их главных достопримечательностей Австралии. На его строительство было потрачено $102 миллиона. Сиднейский оперный театр состоит из шести отделений: непосредственно, оперный театр, концертный зал, драмтеатр, театр, студия и титулованный ресторан «Guillaume Bennelong». Но это еще не все, также можно отметить седьмую область - The Forecourt (передний двор). Крупномасштабные представления, выставки или просто общественные события проводятся здесь, на открытом воздухе. Люди посещают Сиднейский Оперный Театр, чтобы получить удовольствие от этого уникального архитектурного шедевра в современном экспрессионистском стиле, а также, чтобы увидеть представление хотя бы одного из четырех поразительных коллективов: Опера Австралии, Австралийский балет, Сиднейский театр и Сиднейская симфония.

Мост Харбор-Бридж

Находясь рядом с Оперным Театром, мост Харбор-Бридж также является символом Сиднея. Это один из самых больших арочных мостов мира. Соединяя деловую, центральную часть города с Северным берегом, он позволяет людям пересекать залив Порт-Джексон поездом, автомобилем или же пешком. Харбор-Бридж получил прозвище «Плечики» за свою форму, является очень важной национальной гордостью всей Австралии. С пункта наблюдения на юго-восточной опоре открывается чудесный вид залива и захватывающая дух панорама города. Для того, чтобы туда взобраться понадобится резиновая обувь и специальный костюм со страховкой. Все это Вы можете получить на месте. Если у Вас возникли какие-либо трудности или вопросы, к вашим услугам инструктор. Для тех, кто не может взобраться на самых верх, сделана специальная площадка посреди опоры, откуда Вы сможете исследовать внутреннюю структуру моста. В Сиднее проводятся специальные туры на Харбор-Бридж, в дневное и ночное время. Длина всего моста составляет 1149 метров, а ширина 49 метра. Это поистине великое творение человечества.

Сиднейская Башня

Высотою в 1001 фут, Сиднейская Башня самая высокая структура в Сиднее и вторая самая высокая конструкция без опоры во всей Австралии. Существуют три различных секций для публичного доступа: на 820 футовой высоте – полностью защищенная палуба наблюдения и сувенирный магазин; на 879 футовой высоте – открытая Башня Сиднея Скайволк (Sydney Tower Skywalk); и два автоматически вращающихся ресторана.

Резиденция Королевы Виктории

Любители истории и шопоголики должны включить в свое путешествие визит в Резиденцию Королевы Виктории, построенную в конце XIX века. Это здание, романской эпохи возрождения, первоначально задумывалось как правительственное здание, но вместо этого, было открыто как бизнес центр для торговцев, с кофейнями, выставочными и концертными залами. Позже здесь располагались офисы, его даже хотели снести. После чего здание было отреставрировано и пущено в эксплуатацию уже как шопинг центр. Теперь мы может восхищаться этим величественным строением, с его оригинальным стилем. Сегодня здесь расположены замечательные магазины мировых производителей. Все здание украшено Викторианскими деталями: центральный купол, витражи, запутанные колоннады, арки, балюстрады и своды. Здесь располагаются четыре этажа для шопинга с историческими демонстрациями. Одними из них являются механические часы, которые показывают диорамы и движущиеся числа с различных исторических моментов.

После прочтения этой стать, Вы наверняка уже начали собирать вещи и готовиться в поездку в Сидней. Хорошего, Вам, времяпровождения и насыщенного путешествия!