Пять причин посетить Ливерпуль

Возникал ли у Вас когда-нибудь вопрос - нужно ли съездить в Ливерпуль? Фактически, Ливерпуль один из самых ярких и интересных городов Великобритании. Вот пять внушительных причин, чтобы задуматься о поездке в этот замечательный город:

Причина первая

Одна из главных причин посетить Ливерпуль – это зал, где в 1945 году был принят и подписан устав ЮНЕСКО, на Лондонской конференции. Внутри города находится зданий больше, чем в любом другом городе Англии – более 2500 владений, это стоит того, чтобы увидеть.

Причина вторая

Ливерпуль – культурно богатый город, предлагающий невероятный выбор художественных галерей, музеев, театров и ошеломляющую архитектуру. Посетите художественную галерею «Волкер» (Walker Art Gallery), чтобы увидеть прекрасные картины и побеседовать с творческими людьми. В галерее «Тэйт» (Tate) находятся лучшие коллекции современных художников. Ну а визит в Фонд Искусства и Творческих Технологий (ФИТТ), буквально, необходим для людей занятых в индустрии кино, музыки и искусства.

Причина третья

Еще одна из пяти внушительных причин – это фантастические возможности шопинга. Если Вы хотите пройтись по магазинам во время Ваших каникул, то Вам необходимо посетить шопинг-центр «the Cavern Walks Designer», который можно найти на улице Мэтью (Matthew street). В Ливерпуле одних только спортивных магазинов насчитывается свыше 160, не говоря уже о модных бутиках, которые предлагают самые последние ультрасовременные модели от мировых производителей. Здесь расположены торговые представительства гигантов индустрии моды, таких как Дольче Габбана, Феррагамо, Версаче, Луи Витон и других.

Причина четвертая

Четвертая причина – это дети, если быть точнее то – возможности для детей. Знаменитая Ливерпульская улица «Андерватер» (Underwater), что в дословном переводе означает «подводная улица». Если Вашему ребенку до 10 лет, то для него - это будет лучшим местом во всем мире. Эта улица разделена на шесть зон, каждую из которых Вы можете посетить. Отправьтесь со своим ребенком в мир жуков, покажите ему первый инсектарий Великобритании и взгляните на мир глазами насекомых.

Причина пятая

Приезжайте и узнайте, что такое Ливерпульская ночная жизнь. Клубы – это важнейшая часть всего английского общества, тысячи людей каждую ночь веселятся по любому поводу. Здесь Вы найдете множество видов клубов, от рокерских до индийских. Вечером можете заглянуть в театр «Плейхаус» (Playhouse) или «Эвримен» (Everyman), поздней ночью насладиться выступлением комиков, поужинать в элитном ресторане, или же пропустить пару бокалов «чего-нибудь покрепче» в одном из многочисленных пабов. Именно традиционные английские пабы являются отличительной чертой Великобритании среди других стран Европы. Стоит отдельно упомянуть комические выступления. Ливерпуль считается родиной комиков, в этом городе родилось большинство самых известных юмористов Соединенного Королевства. Каждый вечер Вы можете найти заведение, где Вас рассмешат профессиональные комики.

Только что я Вам представил пять главных причин визита в Ливерпуль. Но если Вам этого не достаточно, если Вы черствый, не любите шопинг, у Вас нет детей, а при разговоре об искусстве Вас тянет ко сну, тогда Вам просто необходимо приехать в Ливерпуль. Так как Вы – футбольный фанат. В этом городе играет одна из лучших команд всего мира, с одноименном названием «Ливерпуль». Вы увидите один из самых величественных стадионов - «Энфилд», вмещающий 45 522 человека, расположен в трёх милях от центра города.