Достопримечательности Москвы

Москва является столицей Российской федерации. Москва считается очень дорогим городом. Однако вы можете найти для себе, более дешевый способ путешествия в этом славном и красивом городе. Стоит также заметить, что многие достопримечательности этого города являются бесплатными для приезжих в этот город. Не стоит думать, что если бесплатно, то это плохо. Здесь огромное множество достойных мест, которые вы просто обязаны посетить, когда будете в Москве.

Улицы и площади.

Москва – это красивы и старый город, вы можете просто пройтись по городу и почувствовать вкус истории этого города. Не нужно будет тратиться на что-либо. Возьмем, к примеру, Красную площадь, с её величественным архитектурным ансамблем. Или прогуляйтесь по Тверской или по Арбату. Также вы можете пройти через Люблянскую площадь и увидеть пресловутый дом КГБ. Если хотите получить панорамный вид на Москву, то посетите Воробьевы горы. Недалеко от смотровой площадки вы можете увидеть величественные здания Московского Государственного Университета.

Исторические магазины Москвы.

Пожалуй самый известный магазин в Москве, это ГУМ. Это элегантное здание является главной достопримечательностью Красной площади. Это здание было построено в 1888-1893 годах в русском историческом стиле, и в то время это магазин был единственным в Москве. К счастью, здание благодаря ремонтным работам, было прекрасно сохранено в отличном состоянии, и уже в наше время поражает многих туристов своим красивым интерьером. Другой известный магазин это Елисеевский гастроном на Тверской улице. Этот магазин был основан мещанином Григорием Елисеевым, более ста лет назад. Когда вы посетите этот магазин, вы сможете почувствовать себя гостем в богатом дворце. Елисеевский продуктовый магазин привлекает посетителей не только кулинарными изысками, но и сказочным интерьером.

Мавзолей Ленина.

Как же посетить Москву и не зайти в знаменитый по всему миру мавзолей Ленина. Вождь октябрьской революции, был похоронен в гранитном мавзолее на Красной площади. Несмотря на перестройку государства тело вождя осталось храниться в своей гробнице. Мавзолей открыт для посетителей каждый день с 10 утра до вечера, кроме понедельника и пятницы. В этом мавзолее находятся гробницы советских руководителей, таких как Сталин, Брежнев, Андропов, а также заметных политиков, военачальников, космонавтов и ученых. Мавзолей считается очень популярным местом среди туристов, и в сезонные дни вы можете простоять более часа в очереди.

Храм Христа Спасителя.

Храм Христа Спасителя является крупнейшее православной церковью в мире. Подлинный собор был построен в 19 веке, в честь победы над Наполеоном. В 1931 году он был взорван. Величественное здание было реконструировано в 2000 году, и стала символом искупления грехов прошлого века. На сегодняшний день это главный храм Москвы, который очаровывает своих посетителей, своим необыкновенным и величественным интерьером.

Музеи Москвы.

Здесь мы представим вашему вниманию несколько знаменитых музеев этого города. Стоит заметить, что большинство из них являются бесплатными.

1.Музей Горького. Музей известному советскому писателю Максиму Горькому. Стоит заметить, что этот музей будет интересен не только любителям литературы, но и также тем, кто любит искусство. Это здание действительно является одним из самых удивительных зданий, и лучшим образцом стиля модерн в Москве. Здание было построено по проекту талантливого архитектора Федора Шехтеля в 1900 году. Музей стоит того, чтобы посетить его.
2.Музей Храма Христа Спасителя. Под храмом здесь понимается галерея, которая рассказывает об истории этих мест. Здесь вы можете найти множество старинных фотографий, на которых запечатлены старая Москва, Советский проект Дворца Советов. Часть галереи составляют временные выставки художественно выставки.
3.Музей уникальных кукол. Здесь выставлены русские и европейские куклы. Некоторые из них датируются более 300-летней давностью.

Парки и сады.

Бывшая летняя резиденция русских царей – Коломенский парк. Одно из самых живописных мест в Москве.

Также удивительным местом считается Церковь Вознесения. ЮНЕСКО объявил это место объектом всемирного наследия. Район Царицыно тоже можно посетить, он завораживает своими своеобразными ландшафтным парком. Парк ВДНХ. В Москве очень множество достопримечательностей, которые стоит посетить.