Путешествие в Берлин, самый большой город Германии

Путешествие в Берлин, самый большой город Германии, станет для вас необычайным открытием. Это столица Германия, и поэтому здесь есть множество всевозможных достопримечательностей. Этот город, как будто бы создан для туристов, здесь есть все, начиная от музеев и ресторанов и заканчивая ночными клубами. Когда вы попадете сюда, вы наверняка даже не сможете найти достаточно времени, чтобы увидеть все его достоинства и достопримечательности. Если у вас не будет достаточно времени, чтобы прогуляться по городу в поисках интересных мест, то это статья поможет вам, найти места, которые наверняка понравятся вам. Вот наш список основных и интереснейших достопримечательностей:

1.Посетите символические Бранденбургские ворота. Это наиболее посещаемая достопримечательность в Берлине. Находиться между восточной и западной стеной. Очень красивое сооружение. И конечно же достойно, чтобы его посетили. Не забудьте фотоаппарат, чтобы сфотографировать себя на этом фоне.
2.Посетите такие места как, Берлинская стена памяти, восточную галерею. Здесь вы можете наблюдать всю историю страны, со всеми её невзгодами и достоинствами.
3.Посетите и изучите «Музейный остров». Здесь вы можете приобрести билет, и провести весь день с лучшими музеями города и почувствовать атмосферу древнего Вавилона, Византийской империи или греко-турецкую культуру. Здесь вы не будете скучать, конечно же, если вы любите историю.
4.Побудьте наедине с природой в большом зеленом парке и центре Берлина. Здесь вы можете не только отдохнуть и поближе познакомиться с историей Берлина. Здесь выставлены исторические памятники. Вы можете даже найти памятник Отто фон Бисмарку.
5.Берлинский кинофестиваль. Здесь все понятно. Вы просто обязаны посетить это фестиваль, который проводится ежегодно, и в котором принимают участие тысячи профессионалов нынешнего кинематографа. Сюда съезжаются множество знаменитостей и журналистов из 120 стран. Ожидание открытия фестиваля является открытием года.
6.Если вы любите отдыхать с наступлением темноты, то для вас здесь есть огромный выбор ночных клубов. А также пиво! Не стоит забывать и об этом напитке, которые здесь считается самым лучшим по качеству. Только здесь вы можете найти огромный выбор этого пенного напитка.
7.Любите футбол? Не проблема. Отправляйтесь на Олимпийский стадион. Это настоящий рай для футболистов, а также для их фанатов. Вообще в городе Берлине футбол считается очень популярными видом спорта. В этом городе есть около 20 клубов. Находясь в этом городе было бы непростительно не посетить один из них.
8.Отправляйтесь в магазины. Здесь есть универмаг КаДеВэ. Он является вторым по величине универмагом в центральной Европе. Вам на заметку: маленькие магазины здесь закрываются в 8 вечера, но некоторые большие магазины работают до 9 или даже до 10 часов вечера.
9.Почувствуйте ритм музыки. В Берлине есть около семи симфонических оркестров, которые каждый день играют для вас. Было бы глупо не послушать один из них.
10.Попробуйте на вкус знаменитые немецкие колбаски, которые популярны не только по всей стране, но и по всему миру. Такие колбаски бывают с разными соусами, поэтому вы наверняка даже не сможете попробовать их все. Попробуйте колбаски с острым томатным соусом и горчицей, прибавьте в этому картофель фри, и вы будете довольны своим заказом.