Достопримечательности Праги

В Европе, а точнее в Центральной Европе есть столица, которую называют «магической». Этот город отметили, как «Золотой город». Этот город Прага, столица Чешской Республики. Город стал таким благодаря, многочисленному ряду туристических объектов, которые находятся в городе, которые захватили умы многих туристов.

На сегодняшний день многие гости из различных стран приезжают в Прагу, чтобы посетить многие исторические здания, которые сохранились на сегодняшний день в отличном состоянии. Действительно Прага располагает множеством туристических мест на любой вкус и возраст, а это значит, что если вы решите отправиться в Прагу семьей, то будьте уверены, что и вашим детям там тоже очень понравиться.

Когда прибудете в город, начните свое путешествие с церкви Святого Николая с её великолепной архитектурой и старинными картинами. Эта достопримечательность популярна практически круглый год. Вы также можете посетить множество других церквей, например церковь Св. Джеймса или собор святого Вита и Лорета. Все эти церкви удивительно красивы с архитектурной точки зрения. Они все могут похвастаться художественными работами известных мастеров. Каждая церковь может рассказать что-то определенное о своем народе и земле. Например в соборе св. Кирилла и Мефодия, служили люди, которые в дальнейшем убили ненавистного члена нацистского режима.

Но Прага может рассказать не только об истории, она может рассказать вам много нового о искусстве и культуре. В Праге есть множество всевозможных театров и оперных сцен. Вдоль реки Влтава есть театр балет, в котором проводят оперные спектакли в течении круглого года. Это здание было построен в период с 1868 по1881 г. На вершине этого здание красуются золотые купола.

Для более молодых туристов в Праге есть множество ночных клубов. Прагу можно назвать Меккой ночной жизни. Также здесь есть множество коктейль-баров. Многие даже считают Прагу самым модным городом в центральной Европе. Также стоит заметить, что Прага богата множеством баров и ресторанов. Так, что можно с уверенностью сказать, что Прага подойдет для множества людей, всех возрастов.