Чем можно заняться в Брисбене, Австралия

В таком городе, как Брисбен, с населением более одного миллиона человек, есть огромное множество всевозможных развлечений, поэтому если вы решите отправиться в этот город, то вы можете быть уверены, что найдете себе занятие по вкусу. Когда вы прибудете в аэропорт, вы можете нанять дешевое такси, которое здесь в изобилии. С помощью нанятых автомобилистов вы можете посетить множество прекрасных мест. Именно здесь вы можете найти множество красивых антропогенных пляжей, множество всевозможных магазинов и ресторанов. Также вы можете посетить огромное колесо обозрения, которое покажет вам город с высоты птичьего полета.

В качестве одного из наиболее популярных районов, вы можете посетить район с праздничной атмосферой, под названием Южный берег. Если вы возьмете автомобиль в аренду, то вы можете посетить множество красивых и знаменитых достопримечательностей. Поэтому вам, если позволяет бюджет, следует взять автомобиль в аренду. У вас будет масса преимуществ. Наверно самое главное, это то, что вы не будет тратить время, стоя на остановке, в ожидании общественного транспорта. У вас будет больше времени на осмотр местных достопримечательностей.

Стоит заметить, что ваша поездка в Брисбен, не будет полной, если вы не посетите круиз по реке Брисбен. Благодаря тому, что здесь масса всевозможных туристических фирм, которые предлагают своеобразные круизы. Вы можете отправиться в такой мини-круиз на лодке с веслами, или попробовать круиз на гондоле, которая популярна здесь в любое время года. Вы будете чувствовать себя словно в Венеции. Конечно именно этот вид популярен у молодых пар.

Что касается культуры, то Брисбен может похвастаться одним из лучших музеев в мире. Также здесь огромное количество всевозможных галерей современного искусства. Можете посетить Квинсленд, центр исполнительских искусств. Или можете посетить Квинлендскую консерваторию. Учитывая то, что большинство музеев и галерей в Брисбене бесплатны, вы как, ценитель искусства, можете потратить целый день на посещение таких заведений.

Также в Брисбене есть множество достопримечательностей. Например, посетите старую мельницу, или музей Брисбен, или часовую башню, которая расположена в мэрии важных мест. Да даже простая поездка по городу со своей семьей будет для вас незабываемым моментом в жизни.

И напоследок, вы не можете сказать, что были в Брисбене, если не посетите многочисленные сады, такие как «Городской ботанический сад», который расположен в центре города.