Куантан, Малайзия

Куантан, является столицей Паханг, расположенный вблизи устья реки Куантан. Куантан славится местными продуктами питания, например такими, как «батик», «креветки с крекерами», а также знаменитая «соленая рыба». Если вы решите отправиться в этот город, то прочитайте эту статью, в ней мы расскажем о том, чем вам заняться, когда вы будете там:

1.Посетите магазины на восточном побережье. Здесь расположен крупнейший торговый центр в Куантан. Этот торговый центр начал свою работу совсем недавно, но с помощью своей популярности, быстро набрал темпы быстрорастущего торгового центра. Если вы не сможете найти что-нибудь в других магазинах, то будьте уверены, что именно в этом торговом центре вы найдете, то, что ищете. Только здесь представлены такие бренды, которых нет ни в одном магазине.
2.Попробуйте знаменитых сатай. Но знайте, что рестораны, где он подается, работают в основном только ночью. Особенностью таких ресторанов является сам соус сатай.
3.Ресторан Инь Хой. Этот ресторанчик расположен на участке дома возле магазина Тэлок Чемпедак. Даже местные жители хвалят этот ресторан, и говорят, что здесь готовят очень вкусную еду. Здесь по их мнению работают лучшие повара.
4.Выпейте чашечку кофе в Кемпмпн Копитиам. Это место очень популярно среди молодежи. Как у них принято говорить, они любят здесь «тусоваться».
5.Посетите речной круиз по реке. Эта услуга доступна на Куантан реке. Экскурсионная дорога занимает около 2 часов. Вы, как пассажир получите шанс побывать на мангровых болотах.
6.Посетите музей Сангей Лембинг. В этом музее мы можете увидеть настоящее горнолыжное оборудование, которыми пользовались первооткрыватели. Также здесь вы можете почувствовать себя шахтером, так как здесь имеется даже экспонаты, которые раньше использовались в добывании горной породы.
7.Пещера Чарах. Пещера состоит из известняковой породы. Также эта пещера хорошо известна под название «Спящий Будда». Здесь есть впечатляющая скульптура лежащего Будды. По словам местных жителей «спящий Будда» выглядит лучше, когда солнце светит примерно в 11 часов утра.
8.Посетите храм Лао Цзы. Здесь вы можете увидеть золотого дракона. Вы можете преодолеть дорожку, которая начинается с хвоста и заканчивается на голове. Это расстояние в среднем составляет 2700 футов. Люди верили, что те, кто пройдут этот путь, то будет счастлив и удачливым.
9.Винсерфинг на пляже Балка. Этот пляж располоден в 15 километрах к северу от Куантан. Это отличное место для этого вида спорта. Также, если вы будете в здешних местах в период с мая по сентябрь, то вы можете увидеть как черепахи откладывают яйца.
10.Посетите пляж Тэлок Чемпэдак. Этот пляж считается одним из самых популярных пляжей в Куантан. Если вы не посетите этот пляж, то ваша поездка будет неполноценной. Пляж постоянно в аншлаге, особенно ночью. Отличное место для ваших друзей, и семьи. Кстати только здесь вы сможете найти «Макдоналдс».