Шымкент, Казахстан

Если вам станет интересна страна Казахстан, где процветает экономика, где есть огромные возможности для малого и большого бизнеса, где информационные технологии шагают в ногу со временем, то вам следует посетить город Шымкент.

Но прежде чем, отправиться туда, вам стоит узнать и понять их культуру и историю. Вы сможете понять, как этот город стал одним из лучших городов в Казахстане. Этот город имеет огромную, богатую культуру и историю. Вы, несомненно, сможете оценить это, как только посетите этот город и узнаете казахскую жизнь. Шымкент является административным центром Южного Казахстана. В русской орфографии он имеет название Чимкент. Этот город расположен в долине реки Сайран, у подножия хребта Угам. Он имеет высоту 1680 футов или 512 метров над уровнем моря.

Свою историю Шымкент начинает с давних времен. Известно, что еще в 12 веке, Шымкент был поселенческим пунктом караванных путей из Средней Азии в Китай. Этот поселенческий пункт множество раз подвергался нападению и даже несколько раз был уничтожен. Но все же его отстраивали снова и снова. В начале 19 века, этот город вошел в состав ханства Кокан. Именно в те годы это место было колонизировано русскими, а точнее в 1864 году. В 1885 году здесь была построена фармацевтическая компания. В настоящее время Шымкент, является третьим по величине городом в Казахстане. Он также является крупным культурным и промышленным центром страны. Также город является важным пересечением железной дороги.

Климат в стране, а значит и в Шымкенте континентальный, с длинными зимами. Город наполняют множество жителей, здесь насчитывается около 95 различных национальностей. Можно назвать несколько из них: казахи, русские, татары, корейцы, узбеки, а также множество других, для которых этот город стал настоящим домом.

В настоящее время Шымкент процветает, и становиться одним из красивейших мест в стране. Многие туристы приезжают именно в этот город, потому что он богат духовным наследием. Вы сможете увидеть и понять, местный народ, который считается очень миролюбивым. Многие сравнивают историю этого города с Савином, который является известным деревом в Южном Казахстане. Сравнивают потому, что, Савин, как и ранние поселенцы пережили несправедливости судьбы, и выжили, начали процветать на ряду с большими городами мира.