Путеводитель для туристов в долину Гудзон

Хоть острова Манхэттена и известны своими достопримечательностями, ресторанами и культурными местами, здесь есть еще и место, под название долина Гудзон. Это место очень популярно среди туристов, хотя бы потому что, это место богато природными пейзажами и историческими достопримечательностями. Это место находиться неподалеку от городу, всего в нескольких минутах езды. Чтобы изучить это место вам потребуется всего два дня. Этого как раз хватит. Долина расположена рядом со штатом Нью-Йорк, возле реки Гудзон, отсюда и название. Долина имеет площадь около 150 миль. Долина реки Гудзон считается национальным наследием, которая была учреждена Конгрессом США в 1996 году. Было решено сохранить и защитить долину, а также её ресурсы на благо нации.

Здесь есть старая достопримечательность, а если говорить точнее ферма 18 века и мукомольная мельница, которая находиться в нижней части долины, и называется он Ирвинг. Также здесь вы можете найти усадьбу Ван Кортланда. Она была построена примерно в 18 веке губернатором Нью-Йорка. Она была создана в качестве главной туристической достопримечательности.

Здесь вы можете посетить знаменитый Гайд Парк, который находится на восточном берегу реки. Это место было родиной Франклина Рузвельта, президента Соединенных Штатов. Здесь же вы сможете найти дом Рузвельта, библиотеку и музей Рузвельта.

Плюс ко всему, если вы будете проезжать рядом с историческим селом Райнбе, то вы можете посетить старый аэродром. Здесь имеется настоящий авиационный музей, с выставленными оригинальными самолетами. Музей открывает и работает с середины июня и до середины октября.

Некоторая часть долины усеяна виноградниками, поэтому долина представляет отличное место для многих любителей вин. Если вы решите посетить долину Гудзон, то вы не пожалеете об этом. Это действительно стоит того. Вы можете увидеть невообразимые пейзажи, культурные места, а также всего понемногу. Ваше пребывание там будет незабываемым для вас.