Бразилия – место рождения Афро-Бразильской культуры

Такие простые вещи, как радость, цветы, а также многое другое, что может ассоциироваться с Бразилией, вы можете найти в Сальвадоре. Именно здесь африканская культура вступила на южноамериканский континент, в связи с вынужденной иммиграцией африканцев. Им придется вступить на территорию чужой страны, поэтому они будут подвергаться бесчеловечному обращению, они будут рабами этой страны. Никто не сможете представить как было тяжело этому народу в те времена. Но несмотря на все невзгоды и всему, что произошло с ними, они смогли не только выжить, но и сохранить свою культуру и обычаи. Конечно же изначальная культура потерпела небольшие изменения. Всему этому способствовала благодатная почва Бразилии. Поэтому можно смело сказать, что их культура складывалась на протяжении многих лет именно благодаря этой стране. Именно здесь африканские ритмы души были смешаны с португальскими, а также коренными жителями. В итоге получилась культура, которая включала в себя культуру трех народов, но все же получилось нечто новое. Даже в танцах, знающий человек сможет разобрать ритмы рабов, когда они переживали трудные времена.

Конечно же искусство музыки в Бразилии на высшем уровне. Вы сможете услышать в ней многое, это словно история народа, достоинство человеческой души.

Пример того, как целый народ был в рабстве и выжил, и вынесли с собой вместе культуру.