Мировой музей Ливерпуля

Если вы любитель истории, культуры и всего прочего, то, если вы будете в Ливерпуле, вы наверняка посетите мировой музей. Здесь вы можете потратить целый день на изучение огромных залов, с многочисленными экспонатами. Стоит отметить, что многие музей открыты на безвозмездной основе. Здесь вы найдете все, начиная от человеческой истории и заканчивая о представлении пространства и времени. Музей очаровывает практически любого, кому посчастливилось побывать здесь.

История музея.

Впервые этот музей был открыт в 1851 году, и в то время он носил название Музей Дерби и он разделял две комнаты с местной библиотекой. Но в то время он не был так популярен, популярность лишь пришла в 1860 году, когда Уильям Браун, сделал новое здание, соединив музей и библиотеку. С тех пор музей стал расцветать, но во время Второй мировой войны, музей был обширно поврежден, но он был частично восстановлен, но только спустя пятнадцать лет.

В этом музее огромное количество всевозможных разделов, например такие, как:
1.Египтология. То есть культура и история Египта. Именно этот раздел на протяжении многих веков вдохновляло и интересовало человечество. Посетители музея могут найти огромное количество египетских экспонатов. Здесь представлены около 15,000 экспонатов, которые варьируются от доисторических времен до исламского периода. Это одна из наиболее больших коллекций в мире.
2.Природный мир. Также в этом музее выставлены ботанические и зоологические экспонаты. Здесь есть специальный естественный раздел. Если вдруг, вы зайдете в этот раздел, то не забудьте посмотреть на живую колонию муравьев, которые живут здесь.
3.Мир человека или этнология. Это наука, которая изучает процессы формирования и развития различных этнических групп.
4.Пространство и время. Первоклассный планетарий, он является центральным элементом физического раздела науки. Вам обязательно стоит посетить этот раздел.
Благодарю тому, что поблизости всегда огромное множество отелей, Всемирный музей, часто включают в список экскурсоводов, которые проводятся по городу. Когда будете в отеле вы можете попросить сотрудников отеля, и они покажут вам этот музей или же закажут вам специального гида.