Музей Лувра во Франции

Музей Лувра во Франции, который находится в бывшем здании французского роялти (Дворец Лувра), представляет собой массовый лабиринт коллекций из различных художественных и культурных мест мира. Гордый французский флаг развивается по ветру на вершине замка. На главном входе лежит стеклянная пирамида, которая создалась в 1989 году, она также служит как вход в приемную. Это музей считается одним из самых посещаемых музеев в мире, которые ежедневно посещают около 20,000 человек.

Здесь представлены около 35,000 работ, которые находятся в восьми тематических отсеках. Здесь постоянно стоят работы таких великих мастеров, как Рубенс, да Винчи, Делакруа и многих других. Также здесь представлены коллекции, египетской культуры, исламской, греческой. Также здесь проводят временные выставки. Также здесь предлагаются специальные экскурсии для отдельных, желающих лиц. Пока вы будете осматривать музей, может пройти много времени, поэтому рядом с музеем установлены разнообразные кафе, в которых вы можете посидеть, отдохнуть и конечно же вкусно перекусить. Также здесь имеется книжный магазин, в котором продаются всевозможные книги, сувениры, подарки. Кстати магазин сделан в виде пирамиды. Стоит заметить, что музей находится в первом округе Парижа, на правом берегу Сены. Если вы шопоголик, то и для вас здесь найдется интересное место. Возле музея расставлены всевозможные ярмарки и бутики.

Так как музей постоянно заполнен посетителями, здесь было построено несколько входов. Основной идет через пирамиду. Он обычно самый забитый. Если вы не хотите стоять в очереди, то вы можете воспользоваться другими входами

Музей открыт ежедневно, кроме вторника с 9 утра до 6 вечера. В среду и в пятницу музей открыт до 10 вечера.