Гамбург

Гамбург, является вторым по величине городом в Германии. Гамбург населяет около 1 миллиона человек. Гамбург переводится, как «вольный город». Он является портовым городом, вторым по величине в Европе, и девятым во всем мире. Также он является важным транспортным узлом. Этот город является городом с богатой культурой, спортом, кухней и конечно же ночной жизнью.

В Гамбурге есть район, под названием Спейчарстад, который находится в порту. Когда товар импортировался через порт Гамбурга, в этом районе было здание хранилища, а также была создана зона свободной торговли. В последние годы эти здания были преобразованы в музеи, которые вы можете посетить. Кстати вечером под освещение специальных фонарей, это место особенно красиво.

Вы можете отправиться в морской тур по Гамбургу, и это будет отличным способом получить исторические знания о городе. Вы также наверняка увидите город совсем с другой стороны. Круиз этот проходит вдоль реки, и проходит такие места, как Спейчарстад, порт-город, бывшую зону свободной торговли, которая в данный момент является площадью офисных помещений. Также вы можете увидеть висячий мост в квартале Вильгельмсбург. Также вашему вниманию предстоит увидеть элитный район Эльбхаусе. В этом районе расположены огромные особняки, а также исторические здания.

Также Гамбург популярен своей ночной жизнью. В основном действие проходит в Cчанзенвиерте и Санкт-Паули. В основном на этих улицах полно всевозможных баров и ресторанов, музыкальных театров, борделей. Для молодых людей, которые желают повеселиться это будет настоящим раем.

Также стоит отметить, что Гамбург популярное место для футбола. И не только. Этот город очень развит в спортивном плане. Здесь проводятся всевозможные спортивные мероприятия. Также здесь проводятся конные состязания.