Лучшие места в Анталии

Анталия, является самым популярным местом среди туристических мест Турции. Ежегодно Анталию посещают около 8 миллионов туристов, и с каждым годом это число растет. Анталия расположена на берегу Средиземного моря, в южной части Турции. Таким образом Анталия стала международным курортом. Мы поведаем в нашем рассказе, о самых популярных достопримечательностях Анталии для туристов.

Калейчи. Это древний центр города, который был сделан во времена римской империи. Существует большая арка на въезде в город, которая называется Гадрианскими воротами. Там есть всевозможные маленькие и узкие улицы. Здесь вы можете найти традиционные турецкие сувениры в небольших магазинчиках на улице Калейчи. Если вы проголодаетесь вы можете посетить один из турецких ресторанов или кафе. Также старый город тесно связан с гаванью Анталии, которая является расслабляющим местом для прогулки, и очень популярным среди туристов.

Археологический музей Анталии. Вследствие того, что Анталия была торговым центром во времена Римской, Византийской и Османской империи, здесь было открыто множество археологических находок. Также находки встречаются и по сей день. Поэтому здесь было построено несколько музеев. Самый популярным музеем является Археологический музей Анталии. Он состоит из 13 больших залов, и около 5,000 экспонатов. Особенно удивительны экспонаты эллинистического и бронзового периода. В зале Императоров выставлены чудеса римской культуры. Также вы можете посетить археологический музей в районе Коньяалты.

Театр Анталия Аспендос. Своего рода это древний город недалеко от Анталии, этот город славиться своим античным театром Римской империи, который был построен в честь знаменитого Марка Аврелия Антонина. Театр вмешает в себя более 16,000 человек. Этот театр с тех давних времен хорошо сохранился и по наши дни, поэтому в нем до сих пор проводят ежегодные фестивали.

Водопады и пещеры Анталии. Анаталия также популярны своими местными водопадами и пещерами. Обязательно спросите у вашего гида об этих местах во время своих экскурсий.

Сегодня практически все отели Анталии установлены вблизи моря. Поэтому вы можете попробовать себя в парусной спорте, подводном плаванье и во многом другом.