Путеводитель по Лисберну

Лисберн лежит на берегу реки Лагань. Он имел статус города, который считался третьим по величине городом в Северной Ирландии, после Белфаста и Лондондерри. Этот город является излюбленным местом для туристов с большим выбором торговых объектов, разнообразие культурного наследия и многочисленных достопримечательностей. Местные жители здесь очень доброжелательны.

Этот город берет свое начала с 16 века. Здесь была основа льняная промышленность. Также этот город может похвастаться знаменитыми именами, такими как, Джон Баланс, который родился в этом городе, а затем стал премьер-министром Новой Зеландии (1891-1893). Также он был одним из руководителей, кто дал право голоса женщинам в 1893 году. Также этот город был домом для спортсмена Джонни Стивенсона. Роддом из этого городо сэр Ричард Уоллес, художник Гарри Фергюсон.

Вам необходимо посетить этот город, хотя бы потому, что здесь очень живописные местности. Рядом с городом, практически на окраине есть деревенька Хилден, в которой находится старейшая пивоварня в Ирландии. В основном многие туристы приезжают сюда, только из-за этого, чтобы попробовать кружечку свежего пива, которое сварено по старым традициям. Также в этом городе часто проводят фестивали устриц, а также многие другие.

Если вы будете проездом или же решите просто отправиться в Северную Ирландию, то вам обязательно стоит посетить этот город, с богатой культурой, большим выбором достопримечательностей и многого другого.