Путеводитель по Китаю

Для многих туристов по всему миру Китай стоит на первом месте в списке стран, которые они хотели бы посетить. По различным причинам Китай стал одним из наиболее привлекательных мест для посещения. Существует сотни тысячи туристов, которые посещают Китай каждый год. В большинстве случаем это происходит из-за того, что в Китае много широко известных достопримечательностей. Многие поражаются насколько эта страна огромна и богата своей историей и культурой. Вы, как турист, можете выбрать короткий путь по конкретным достопримечательностям, или же вы можете отправиться в долгую поездку по стране, посещая различные части страны, а также видеть всю сельскую местность страны.

Великая Китайская стена

Одним из самых популярных достопримечательностей этой страны, конечно же, является Великая Китайская стена. Этот шедевр является самым вдохновляющим и красивейший достопримечательностью страны. Воистину эта стена поражает своем величеством. И не только потому, что стена является увлекательным местом, но и потому, что этот шедевр даже в наше время будет не под силу многим нынешним строительным компаниям. Сама по себе Великая Китайская стена является удивительной, а также деревни, которые построены вокруг неё. Великая Китайская стена была построена более двух тысяч лет назад, для защиты от внешних врагов. На сегодняшний день стена, является исторической ценностью страны и находится под защитой государства.

Терракотовые войны.

Другой достопримечательностью, является терракотовые войны и захоронения. Это специальные захоронения, когда умирал император, его, хоронили вместе с его личной охраной, драгоценностями, и даже лошадями. Некоторые могилы императоров находились под землей, и состояли из нескольких отсеков, некоторые могилы были специально построены, для отвода глаз от расхитителей гробниц. Если вы решите посетить эти места, вам следует отправляться в специальные туры с гидами и если понадобиться с переводчиками.

Храм Неба.

Расположенный в Пекине, Храм Неба является вторым в списке популярных мест для посещения среди туристов. Согласно легенде, Храм Неба находится в точном месте встречи неба и земли. Сам храм представляет собой архитектурный шедевр, который находится в прекрасном и красивейшем месте.

Запретный город.

Запретный город также является чрезвычайно популярным местом среди туристов. Также это места известно во всем мире. В этом городе есть множество красивых мест, имеются несколько башен. Когда здесь были предводители династии Цин и Мин. На все сооружение было потрачено 14 лет.

Мы предложили вам несколько знаменитых мест в Китае, но поверьте их намного больше. Это огромная страна, соответственно здесь огромное количество всевозможных достопримечательностей. Я уверяю вас, когда вы увидите его вы будете сильно удивлены. Мы можем дать вам несколько советов:
1.Если вы отправитесь в Китай, старайтесь избегать больших праздников, так как здесь во время праздников очень много народу, и вы рискуете просто потеряться в толпе.
2.Прежде чем, отправляться в путешествие, я советую вам посетить парочку сайтов, чтобы знать местные линии поездов и метро. Порой эти линии предлагают отличные скидки.
3.Культура Китая сильно отличается от других культур. Поэтому приготовьтесь увидеть то, что вы не готовы увидеть
4.Проявляйте уважение к местным жителям, и они ответят вам тем же. Вообще жители Китая, считаются очень добродушными людьми.