Гаваи

Гаваи (большой остров)

На Земле наверняка не найдется такого "уютного" наполненного острова, как Гаваи. Люди, которые не побывали на этих великолепных островах представляют их как заоблачную сказку которую можно увидеть лишь в голливудских фильмах.

Все эти великолепные голубые лагуны в окружении пальм, дождевые леса, таинственные сады, каскадные водопады, дикие реки текущие среди могучих каньонов, а также всем известные недремлющие гавайские вулканы, которые на самом деле существуют в нашем мире.

Пляжи, которые славятся своим разнообразием - золоты, красные, черные и даже зеленые пески, которые завораживают наше воображение, идеальное место для проведения выходных или отпусков.

История.
После серии сражений, которые закончились в 1795 году, остров Кауаи и Мажанта, которые впоследствии стали называться Гаваи, были соединены в единое целое, предводителем союза которого стал Камехамеха великий. Впоследствии он основал династию Камехамехов, которые правили Гаваями до 1872 года.

Впоследствии новой резолюции, которая прошла 7 июля 1898 года в которой США и Гаваи пришли к единому решению, что Гаваи будут входить в ряд американских штатов и отныне будут входить в состав США.

В 1900 году на Гаваи был впервые построен и утвержден так называемый Иолани центр, который впоследствии был принят как центральная постройка в которой находилось все управлении Гаваев. После утверждения Гаваев в численность штатов Америки экономика этих островов с неимоверной скоростью понеслась вверх.

Достопримечательности.
Если же говорить о местах, которые вам стоило бы посетить, то список по моему мнению примерно выглядит так:
- Водопад Акака.
- Путешествие по исследованию китов с Капитон Дэном Маквинзей.
- Капитан Зодиак.
- Космический центр Элисон Онизуки.
- Дайвинг в бухте Никорага.
- Гольф курс в Халуне.
- Холмы Пололу.
- Национальный исторический парк Мауна.
- Ботанический сад Гаваи.

Музеи и галереи искуств.
Вот список одних из основных музеев и галерей:
- Восточно-Гавайский культурный центр.
- Музей Хулихии.
- Музей Жагар.
- Музей Камуэла.
- Мемориальный музей Лиман.
- Музей Тихий Цунами.
- Музей Паркер Ранч.

Также существуют небольшие музеи, которые стоит посетить:
- Музей «Мечты о сокровенном».
- Галерея Халуалоа.
- Студия «искусство призрака».
- Вулканы-галереи.

Шопинг.
На Гавайских островах вы можете встретить огромное количество так называемых базаров, на которых вы можете встретить огромное разнообразие всевозможных изделий, связанных с их искусством и традициями.

Помимо этого на основном острове, так называемым «Большой Остров», расположены и мега-современные маркеты:
- Хило Хатие.
- Хило шопинг центр.
- Кеаухон шопинг центр.
- Сеть «королевских» магазинов.
- Шопинг центр на побережье Коно и т.д.

Еда и напитки.
Определено захватывающие разнообразие всевозможных деликатесов, блюд, различных напитков, которыми наполнен остров Гаваи, вряд ли в скором времени скроется в вашей памяти. Огромное количество ресторанов, баров, кафе и т.д.

Рестораны и бары, которые вам стоит посетить:
- Ресторан Шака.
- Бистро-бар Энтони
- Бар гриль Чарли.
- Тинг Хао ресторан
- Ресторан Бамбу.
- Кафе Алоха.
- Биг Айленд Гриль.

Помимо этого в деревушках Гаваях можно отведать изысканные, исторические блюда.

Образование.
На Гавайских островах расположено более 37 общеобразовательных школ, более 15 частных школ, также университет Гаваев Хило, гавайский общественный колледж, университет Брихам Янг, университет Ханолулу, гавайский университет Paccific и университет нации.

Спорт.
Гаваи богат разнообразием спортивных торжеств, соревнований, в которых могут принять участие все туристы:
- Скуба дайвинг.
- Гольф турниры.
- Поездки на велосипедах.
- Рыбалка.
- Езда на лошадях и т.д.

Отели.
Одни из популярнейших отелей:
- Aaah the Views Bed & Breakfast
- Affordable Hawaii at Pomaikai (Lucky) Farm Bed & Breakfast
- Cook's Discoveries Waimea Suite
- Kona Tiki Hotel
- Volcano Bed & Breakfast
-The Bay House
- Manago Hotel.

Туры.
Вам предоставится огромное количество огромное количество туров и путешествий по Гавайским островам. Помимо пляжей вы также можете посетить знаменитые дождевые леса, которые наполнены разнообразием флоры и фауны.

Туры могут подразделяться на следующие виды:
- прогулочные туры.
- пешеходная экскурсия «труба Турстон Лава» в гавайском национальном парке вулканов.
- также вам могут предоставить незабываемое путешествие в подводный мир(на подводных лодках) и т.д.